22 квітня 2020 15:38

Рекорды игроков сборной Украины. Андрей Ярмоленко

Выступления футболистов сборной Украины zbirna.com решила проанализировать несколько в непривычном ракурсе. Посмотрим на самых популярных соперников наших игроков и определим наиболее удобных из них. Узнаем, под началом каких тренеров и с кем из партнеров они чаще всего играли, увидим самые результативные связки. В общем, получим новые факты из карьеры игроков национальной команды страны. Начнем с Андрея Ярмоленко.



Согласно статистике transfermarkt, воспитанник черниговского футбола за всю свою клубную карьеру противостоял 99-ти клубам, а голы забивал в ворота 50-ти команд. Вот самые популярные из них, самые удобные и самые неудобные.




На клубном уровне Андрей Ярмоленко выступал под руководством 10-ти тренеров. Чаще всего он выходил на поле, будучи подопечным Сергея Реброва.



Выделяем личных гвардейцев и самых эффективных партнеров Андрея Ярмоленко (с точки зрения результативности). Больше всего совместных матчей он провел с Евгением Хачериди, больше всего совместных голов соорудил с Денисом Гармашем. Тут учитывают либо забитые мячи после передач партнера, либо результативные передачи этому партнеру. Приведена статистика по играм за клуб и различные сборные.



Чаще всего Андрей Ярмоленко выходил на поле против игроков Шахтера, а самым популярным его оппонентом является бывший капитан горняков Дарио Срна.



За сборную Украины Андрей Ярмоленко провел 86 матчей под началом семи наставников. Чаще всего он играл в тех поединках, в которых сине-желтыми руководил Михаил Фоменко. Больше всего матчей в национальной команде нынешний полузащитник Вест Хэма отыграл вместе с Андреем Пятовым, а максимальное число результативных действий соорудил с Евгением Коноплянкой.