12 квітня 2020 22:02

Руслан МАЛИНОВСКИЙ: "Ситуация с коронавирусом в Италии налаживается"

Полузащитник "Аталанты" Руслан Малиновский в эфире программы "Великий Футбол" на канале "Футбол 1" рассказал о ситуации с коронавирусом в Италии.


- Ситуация налаживается. За последнюю неделю все стало намного лучше. Остаемся дома. За месяц всего лишь два раза ездил за продуктами. На улице не выходим. Клуб предоставил нам беговые дорожки. У нас есть программа, которую мы должны выполнять. В Италии идет небольшое снижение заболевших людей. Идет меньшая нагрузка на больницы. Больше выздоровевших и меньше погибших. Когда было страшнее всего? Стараемся с женой придерживаться правил, которые дали нам врачи.


Приятно, что "Аталанта" прошла "Валенсию". В своей жизни еще не доходил до такого этапа Лиги чемпионов. Видел статьи о том, что коронавирус - это теория заговора, но у меня в Бергамо живет друг из Житомира. Его знакомый умер в возрасте 60 лет. Еще у моей соседки брат находится в тяжелом состоянии. Это серьезные вещи, к которым нужно серьезно относиться.


Гасперини? Первую неделю он был на базе, но сейчас вернулся домой к жене. У нас было уже три онлайн-чата с командой и руководством. Нам сказали что никто пока не знает, что будет дальше. Нам дали тренера по физподготовке, который предоставляет нам программу. Работа становится все тяжелее. Гасперини сказал, что для него важно, чтобы никто не набрал лишний вес и все держали себя в тонусе. Когда начнется Серия А? Пресса пишет о начале мая, но когда начнется какая-то стабилизация, мы сможем вернуться к тренировкам. На данный момент работаем дома и надеемся на лучшее.