6 квітня 2020 13:39

Игрок солигорского "Шахтера": "Только сумасшедшие люди ходят на стадион - так говорят здесь многие, но есть и те, кто поддерживает Лукашенко"

Защитник солигорского "Шахтера" Никола Антич высказал свое мнение о ситуации с проведением чемпионата Беларуси в условиях пандемии коронавируса. Этот турнир, напомним, является на сегодняшний день единственным из всех, находящихся под эгидой УЕФА, который не приостановлен.


"Наши болельщики бойкотируют сегодняшний матч против "Немана". Они не собираются идти на игру. Я также слышал, что фанаты гостей не приедут. Только сумасшедшие люди ходят на стадион - так говорят здесь. Таких комментариев много, но есть и те, кто разделяет мнение Лукашенко.


Я беспокоюсь о вирусе, но считаю, что мы, молодые люди, особенно спортсмены, можем быстрее победить его, даже если мы заразимся. Я скорее думаю о тех, у кого плохое финансовое положение, о тех, кто не может получить нормальное лечение. Здесь много людей, которые пьют на улицах, и кто знает, что с ними станет.


Думаю, что футболисты будут просить приостановить чемпионат. Мы ждем развития ситуации, посмотрим, что будет. Многим людям, приехавшим в Беларусь в последнее время, ставят диагноз пневмония, а не коронавирус, здесь все зависит от врача, что он решит.


Но все изменилось с четверга, когда умер первый человек. Более 30 тысяч граждан Беларуси подписали петицию о введении мер против распространения пандемии, – сказал Антич в интервью изданию alo.rs.


Беседа, отметим, состоялась 4 апреля, именно в этот день состоялся поединок против "Немана", который завершился вничью, 0:0.