15 липня 2005 22:50

Олег Гусев: Нам не проблематично кого-то обыграть, даже «Шахтер»


Полузащитник «Динамо» Олег Гусев уверен, что ничья с запорожанами – стечение обстоятельств.

– Олег, Артем Милевский сказал, что для победы не хватило реализации…

– Конечно. Ну как так можно? Мы сделали из Глущенко лучшего вратаря в мире. Он, естественно, молодец. Парень поймал кураж, вытаскивал все, что летело в створ ворот. У меня просто нет слов. Мы обязаны были выигрывать, причем с крупным счетом.

– Извини за нескромность, но, по-моему, у «Динамо» есть проблема: первые двадцать минут вы раскачиваетесь, ходите, а бегать начинаете лишь тогда, когда жареным пахнет…

– Мне так не кажется. Может быть, со стороны виднее, но перед нами не ставится задачи побеждать малой кровью. Возможно, нам нужно время, чтобы как следует войти в игру, разбегаться, как говорится. Уверяю вас, недооценки соперника у нас не было. К тому же хотелось взять реванш за поражение в прошлом сезоне.

– В воскресенье игра с «Арсеналом». Некоторые твои партнеры не сомневаются, что «Динамо» выиграет…

– Нам не проблематично кого-то обыграть, даже «Шахтер». Нужно просто выходить и выкладываться. Тогда будет все в порядке. Ну и, конечно, реализовывать моменты. Хотя бы половину. Я до сих пор не могу успокоиться. Из десяти моментов удалось использовать всего один, да и тот был не игровой. Нужно с этим что-то решать.

– А как можно заставить мяч лететь в ворота, когда он не хочет?

– Не знаю. Думаю, скоро прорвет, и будет все нормально.