19 березня 2020 19:46

Тарас СТЕПАНЕНКО: "Понятно, что я расстроился из-за переноса ЕВРО-2020... Для меня это большой турнир"

Полузащитник донецкого «Шахтера» и сборной Украины Тарас Степаненко в эфире шоу «ПроЕвро» на FootballHub поделился своими мыслями о переносе ЕВРО-2020.


- Понятно, что ситуация изменится, ведь за год может произойти все, что угодно. Кто-то может потерять место в основе сборной, кто-то – травмироваться. Никогда нельзя загадывать.


В лучшую или худшую сторону изменится – не могу сказать. Все будет зависеть от того, как футболисты сборной будут играть в своих клубах, на каком уровне и каких результатов добиваться.


Но будем надеяться, что тренерский штаб сборной будет держать всех игроков в тонусе и добиваться конкуренции в команде. И молодые игроки будут в сборной, если вырастут и наберутся опыта.


- Каково это для вас, как для футболистов – готовиться к турниру, а потом услышать, что он перенесен? Или ты уже готовился к подобному?

- Нет, я тоже очень ждал ЕВРО-2020. Многие футболисты за свою карьеру не смогли сыграть в финальной стадии Евро, так что лично для меня это большой турнир, который я ждал и к которому готовился. Все мои родные должны были полететь на наши матчи в группе, мы даже все организовали.


Понятно, что я расстроился… Но мы должны понимать, что сейчас тяжелая ситуация в мире, поэтому нужно иногда свои амбиции откладывать на второй план, больше думая о здоровье людей и своих родных.


- Как твое самочувствие? Ты недавно вернулся из Лондона после операции…

- Все нормально. Работаю по два раза в день. База, можно сказать, в моем полном распоряжении, так как из-за карантина все по домам находятся. На базу только травмированные футболисты приезжают и готовятся.


Это даже хорошо, ведь когда я видел, что ребята тренируются, то спешил побыстрее вернуться на поле. А так могу восстанавливаться по плану и надеюсь, что все будет хорошо.