15 березня 2020 19:00
26

"Динамо" - "Десна" 1:1. Отчет о матче. Ошибка Караваева приводит к потере важных очков

После победы над "Александрией" в 1/4 финала Кубка Украины "Динамо" на НСК "Олимпийский" в рамках 23-го тура чемпионата Украины встречалось с "Десной".

Дисквалифицированного Сидорчука в опорной зоне заменил Кадири. С первых минут на поле вышли Русин и Цыганков. На остальных позициях в составе киевлян по сравнению с матчем против александрийцев изменения не произошло.

У "Десны" в стартовом составе вышел только один экс-динамовец Каливтинцев. Еще двое бывших игроков "бело-синих" Хлебас и Кузык остались в запасе.

После шести стартовых минут, прошедших по большей части в борьбе и попытках вскрыть оборону друг друга, команды обменялись полумоментами.

Бущан легко взял удар Филиппова в ближний угол, а Миколенко не сумел замкнуть острый прострел Вербича на ближнюю штангу.

Затем Кадири выстрелом с лету из-за пределов штрафной проверил реакцию Паста. Тот черниговцев не подвел. "Десна" ответила неприятным ударом Калитвинцева. Бущан отбил мяч перед собой, однако Миколенко не дал сыграть сопернику на добивании.

Первая желтая карточка в матче была показана на 23-й минуте, и получил ее Русин. Нападающий "Динамо" пытался успеть на прострел от Миколенко и по инерции врезался в Паста.

Динамовцы больше времени владели мячом, но "Десне" за счет быстрого перехода из обороны в атаку удавалось держать в напряжении оборону хозяев. Так один из выпадов черниговцев завершился ударом Филиппова в выбравшего правильную позицию Бущана.

В концовке первого тайма прекрасную возможность вывести свою команду вперед имел Шепелев. Хавбек киевлян воспользовался отскоком мяча в штрафной и с 9-ти метров пальнул в перекладину.

В перерыве Михайличенко решил провести замену. Наставник "Динамо" снял с игры Кендзеру и выпустил вместо поляка на правый фланг защиты Караваева.

На 56-й минуте Шепелев снова оказался на ударной позиции. Владимир получил мяч на правом фланге, сместился в центр, воспользовавшись коридором в обороне "Десны", но пробил гораздо выше цели.

Во втором тайме "Динамо" больше владело игровой инициативой, неустанно пытаясь найти лазейки в защитных рядах соперника, но реальных угроз воротам Паста киевляне не создавали.

Так продолжалось вплоть до 68-й минуты, когда забить динамовцам помог защитник центрбек "Десны" Имереков. После навеса Караваева с правого фланга черниговец головой выбил мяч прямо на Шепелева, тот, не долго думая, прострелил во вратарскую на Русина, которому оставалось лишь подставить ногу.

В скором времени произошел эпизод, потребовавший вмешательства VAR. Корнер в исполнении гостей привел к удару Тамма, мяч попал в Кадири, завис на дальней штанге и влетел в сетку ворот Бущана после удара головой Старенького.

Главный арбитр матча Бойко после совещания со своим коллегой, находящимся в фургоне с VAR, и просмотра видеоповтора гол отменил. Но уже через 10 минут "Десна" забила по правилам. Караваев неудачной передачей назад на Бущана подарил мяч Филиппову, который обыграл Георгия и поразил пустые ворота.

Вывести "бело-синих" вперед мог Буяльский. Виталию удался хороший удар головой, но мяч пролетел в считанных сантиметрах от штанги, а Паст, как показалось, до круглого не дотягивался. Других таких моментов, чтобы вырвать победу у "Динамо" не было, и игра завершилась ничей.

Таким образом команда Михайличенко при равенстве очков с "Зарей", сегодня победившей "Шахтер", не сумела вернуть себе второе место и осталось на третьем. И у киевлян, и у луганчан теперь по 46 очков, но по личным встречам подопечные Скрипника находятся выше.

Напомним, что в связи с возможной приостановкой сезона в чемпионате Украины этот матч может стать последним для "Динамо" в нынешнем розыгрыше Премьер-лиги.

Что вообще происходит я не понимаю, когда и так все не особо хорошо, еще находятся вредители которые портят даже тот минимум. А в добавок еще и невезение жесткое...даже уже не бомбит, в этом году все против нас и если сейчас закончат чемп я уже не удиивлюсь.
Дід Панас, да не закончат скорее всего. Иначе можно оспаривать в суде. Есть регламент. Тут либо считать сезон не состоявшимся, либо доигрывать. Других вариантов нет.
Shadow, ага, с будкой уже оспорили, что чемпионство потеряли. УЕФА всегда на стороне местной федерации будет, если та скажет закончить, то никакие суды не помогут. В Англии вон подумывают именно так и сделать, эту таблицу признать финальной.
Дід Панас, не признать финальной, а признать Ливерпуль чемпионом, насколько я понял. А места в еврокубках оставить, как в прошлом сезоне. Но это если я правильно понял ситуацию. Ну с Мариупольом - другая ситуация. Там были спорные моменты, за которые можно цеплятся. Тут же я думаю без вариантов. Как можно признать чемпионат состоявшемся, если команды не в равных условиях и не выполнен регламент соревнований на половину? При чем самую важную половину. Посмотрим, но я уверен, что это невозможно. Единственный вариант - признать чемпионат, как несостоявшийся. Вот это может быть
Shadow, как половину не прошли? уже 23 тура сыграли из 34, это далеко за половину.
Дід Панас, ну я в том смысле, что 2 этапа чемпионата и сыгран только один
Shadow, но второй короткий и его ужа начали. Короче посмотрим во вторник, но немного стремно.
Shadow, Франков в ролике ровно это же и прогнозировал, только завуалировано, что этот тур спецом дали сыграть, чтоб динамо со 2 места опустить. Казалось что бред какой-то параноидальный, а оказалось что вполне так может и быть.
Ну Франков много чего говорит. Не значит, что это правда. А не отменили потому, что нет пока необходимости. В нас ситуация не критическая. Ни один человек связанный с футболом хоть каким то образом не пострадал. Зачем останавливать? Англия тоже играла до последнего, пока не начались проблемы. у футболистов
Вся команда старалась, побеждала, а один хер вышел, и все испортил. Я еще такого не видел, а вот и вторая часть по Франкову прошла, а теперь чемпионат закрывается и конец. Шаран игрока за ошибку в дубль отправил, а Лесик имеет смелости признать свою ошибку с заменой и сделать то же самое? Нахера было менять Кендзеру, нормально же играл, никаких провалов не допускал.
Дід Панас, як це такого не бачив? А коли Морозюк проти Шахтаря вийшов і привіз у кінці матчу?
no_name, ну там под давлением соперника, да и сам соперник не ровня, а тут вообще ничего десна не показывала, выигрываем себе, да и его не пресинговали, а он тупо отдает мяч. Очень не хочется верить что специально. Но сначала из лч нас выбивает своим идиотским пеналем, теперь 2 места в чемпе лишает...а ему все прощается и еще меня минусуют когда я этого крота критикую. С таким караваевым я уже за морозюком скучаю, тот в защите привозил, но сколько голов забил и передач отдал голевых, в том числе важных.
Дід Панас, Караваев это брат Морозюка и племянник Кадара.