8 березня 2020 21:03
1

Сергей Шебек проанализировал три удаления в матче "Днепр-1" - "Мариуполь"

Судейский эксперт Сергей Шебек проанализировал судейство матча "Днепр-1" - "Мариуполь", в котором Евгений Арановский удалил трех футболистов гостей.


- Бенефис Арановского – три удаления. Но второе и третье удаления – полностью оправданы. Игроки "Мариуполя" сами виноваты, ведь играли неоправданно грубо. А вот насчет красной карточки Чоботенко (первое удаление в матче) можно дискутировать, - говорит Сергей Александрович.


- В судействе такой эпизод оценивают "розовой" карточкой. То есть, что-то между желтой и красной. В игре Арановский наказал Чоботенко желтой карточкой, и так могло остаться. Представим, что нет VAR и игра продолжилась – протестовал ли бы кто-то относительно этой желтой? Особых претензий не было бы. Но у нас был VAR, и на этот момент арбитр посмотрел под другим углом – через монитор. Но в динамике, в живой игре момент всегда оценивается правильнее, чем на мониторе, где нарушена динамика, добавлены крупные планы и так далее.


Я не говорю, что Арановский ошибся, показав Чоботенко красную карточку после просмотра видеоповтора, но дискутировать можно, - отметил Шебек.

Хочеться поговорити? Під час матчу?