6 березня 2020 12:04
2

Александр ЯЦЕНКО: "Валенсия" в 2006-м за 7 млн ​​хотела подписать Алиева, Милевского и меня"

Экс-футболист "Динамо" и молодежной сборной Украины Александр Яценко вспомнил, что в 2006 году после успешного выступления "молодежки" на чемпионате Европы (стали вице-чемпионами) поступило предложение киевскому клубу от испанской "Валенсии" о приобретении трех игроков.


По словам Александра, тогда, после Евро, был подъем в карьере у Алиева, Милевского, Пятова, Евгения Чеберячко, Руслана Фомина.


"Они остались в Украине, потому что ситуация была иная, чем сейчас. Сейчас я смотрю, что игроки едут за границу. Это классно, это супер, это дает результат сборной Украины.


А в те времена футболистов не отпускали в Европу. Была такая глупая мысль у руководителей клуба: пусть лучше он в аренду пойдет поиграет, чем я его продам, он завтра станет звездой, а я буду себе локти кусать".

Сейчас же, по словам Яценко, руководство клубов начало относиться к игрокам по-человечески.

"За 2-3 года после Евро один из агентов рассказал мне, что тогда было предложение от "Валенсии" - за 7 млн евро хотели забрать меня, Алиева и Милевского. Игорь Михайлович не продал. Но я понимаю, что наша карьера могла быть другой.

В те годы только начало появляться такое понятие как "футбольный агент". Сегодня же это цели компании, решающие вопросы футболистов".

Тодішній Алієв і Мілевськи кожен мав коштувати по 10 мільйонів мінімум, а їто такий Яценко, скільки відіграв і що виграв?
Виноваты все кроме самих футболистов. Так зачем ты контракт продляешь с клубом если ты так несчастлив? Коноплянка тоже думал что уедет и станет вторым Шевченко но правда что чтобы что то сделать надо что то делать. А не говорить какие плохие тренеры и как они тебя заставляют бегать