5 березня 2020 00:11

Хет-трик Мбаппе помог ПСЖ разгромить "Лион" и выйти в финал Кубка Франции

«ПСЖ» разгромил «Лион» в полуфинале Кубка Франции и сыграет в решающем матче турнира. Встреча, состоявшаяся 4 марта в Лионе, завершилась победой гостей из Парижа со счетом 5:1.

Счет в матче открыли футболисты «Лиона» Мартен Террье вывел свою команду вперед на 11-й минуте. Уже спустя 3 минуты «ПСЖ» отыгрался благодаря голу Килиана Мбаппе. На 61-й минуте защитник «Лиона» Фернандо Марсал сыграл рукой в собственной штафной, заработав для себя вторую желтую карточку в матче и пенальти в ворота команды. Удар с «точки» реализовал Неймар. На 70-й минуте Мбаппе оформил дубль, на 82-й минуте отличился Пабло Сарабия, а довершил разгром хозяев все тот же Мбаппе, забивший в третий раз в компесированное время.

В финале Кубка Франции «ПСЖ» сыграет с победителем матча «Сент-Этьен» - «Ренн».

Кубок Франции 2019/20

Полуфинал

Лион – Пари Сен-Жермен 1:5

Голы: Террье, 11 — Мбаппе, 14; Неймар (пенальти), 64; Мбаппе, 70; Сарабия, 82; Мбаппе, 90+3.

Удаление: Маркал («Лион»), 61 — вторая желтая.