1 лютого 2020 20:31

Тренер "Динамо" U-15 Евгений Ястребинский: "У ребят остались силы на финальную игру и желание победить"

Наставник «Динамо» U15 Евгений Ястребинский после финального матча с ФК «Вильнюс» подвел итог выступлению нашей команды на турнире Minsk Cup-2020 и прокомментировал победу своих подопечных в финале над ФК «Вильнюс» 5:0:


- Ближе к концу турнира ребята разыгрались, кроме того, мы в каждой игре проводили ротацию состава: кто в предыдущем матче выходил на замену, в следующем играл с первых минут и наоборот. Словом, разделили игровое время пропорционально, чтобы все получили практику, ведь это подготовительный турнир. Поэтому ребята не устали, у них остались эмоции на финальную игру и желание победить.


- ФК «Вильнюс» заслужено попал в финал, эта команда сильнее остальных на турнире?


- Все их матчи я не видел. На мой взгляд, также неплохо выглядели «Даугавпилс» и БАТЭ, но первые уступили тому же «Вильнюсу», а вторые – нам по пенальти. Матчи, которые длятся два тайма по 20 минут, весьма скоротечны: если пропустить мяч, потом мало времени, чтобы отыграться.


- На исход финального поединка повлиял быстрый мяч, забитый нашей командой уже на первой минуте?


- Конечно. Это была наигранная комбинация, мы вспомнили, как действуем в чемпионате, и эта комбинация прошла в финальном матче, тогда, когда это было нужно. А после того, как забили второй и третий, ребята могли уже спокойно, без давления, напряжения и нервотрепки играть в свой футбол. Хотя игровое напряжение все равно присутствовало. «Вильнюс» неплохая команда, в их составе выступает семь кандидатов в сборную Литвы своего возраста, так что, действительно, в финал они попали не просто так.


- Удаление в составе соперника также облегчило задачу нашей команде?


- Естественно. Но к тому времени счет уже был 3:0, поэтому не могу сказать, что оно сильно повлияло. Играли как в первом тайме, так и во втором, придерживаясь одной структуры.


Фото - официальный сайт ФК "Динамо"