23 січня 2020 23:58

"Ливерпуль" вырвал победу у "Вулверхэмптона" благодаря голу Фирмино

«Ливерпуль» продлил свою беспроигрышную серию со старта сезона АПЛ-2019/20 до 23 матчей. В 24-м туре команда Юргена Клоппа отправилась в гости к «Вулверхэмптону» и добилась победы со счетом 2:1.

«Ливерпуль» повел в счете на 8-й минуте игры, когда капитан Джордан Хендерсон замкнул навес с углового в исполнении Трента Александера-Арнольда. На 33-й минуте красные из-за травмы потеряли нападающего Садио Мане. В начале второго тайма «Вулверхэмптон» отыгрался благодаря голу Рауля Хименеса после ассиста Адама Траоре. И все же «Ливерпуль» сумел вырвать победу благодаря голу на 84-й минуте – с передачи Хендерсона отличился Роберто Фирмино.

«Ливерпуль» с 67 очками после 23 матчей лидирует в турнирной таблице, на 16 очков опережая идущий вторым «Манчестер Сити» и имея игру в запасе.