8 січня 2020 08:05
3

Почему Фран Соль стал бы отличным трансфером для "Лидса". Мнение британского журналиста

На портал soccersouls.com вышла статья об испанском форварда «Динамо» Фране Соле, в которой журналист Роган Сенгупта пытается пояснить, почему клубу чемпионшипа «Лидс Юнайтед» было бы выгодно сейчас подписать 27-летнего испанца.


Прошлой зимой, вспоминает журналист, англичане уже интересовались Солем, но тогда он решил продолжить свою карьеру в Киеве. Но несмотря на то, что испанец в этом сезоне не забил ни одного мяча за «Динамо», он все равно мог бы стать толковым усилением состава для «Лидса», ведущего борьбу за выход в АПЛ.


В первую очередь, отмечает журналист, следует вспомнить о результативности Франа в чемпионате Голландии, где он забил за «Виллем II» 47 голов в 88 матчах. Именно исходя из этих цифр, «Лидсу» и следует возобновить интерес к форварду, попытавшись подписать его уже в этом месяце.


Клубу нужен новый форвард, который смог бы стать хорошим дублером для Патрика Бамфорда. А Фран Соль отлично подойдет на эту роль, ведь он зарекомендовал себя как результативный бомбардир и даже переезд в Украину не изменил этого.


Соль, безусловно, получил бы шанс проявить себя в «Лидсе», а тот факт, что в его биографии есть такие бомбардирские подвиги, означают, что испанец именно тот игрок, который нужен команде в качестве дублера для Бамфорда. Его трансфер позволит англичанам увеличить глубину и качество состава, а сам Соль может обеспечить поддержку и конкуренцию основному форварду команда в атаке. Такой трансфер может стать фантастическим подписанием для «Лидса», заканчивает материал журналист.

Надо продавать. Его стиль игры предусматривает креативных подающих. У нас с этим пробема. Лучше отпустит, финансовую ведомость разгрузим
в аренду мог бы пойти
Смогут ли они выкупить Франа в ДК,захотят ли платит те самы деньги что заплатит Киев, и главное зарплата.