21 березня 2005 13:10

Непатриотичная болельщица покалечила родственника


28-летняя румынская болельщица Дана Софронеа будет вынуждена заплатить штраф в размере 80 долларов США за то, что во время недавнего матча Кубка УЕФА между бухарестской "Стяуа" и испанским "Вильярреалом" слишком рьяно поддерживала соперников команды родной страны. Дана смотрела матч вместе со своим свекром, 59-летним Константином Софронеа, который горячо болел за земляков. В ходе игры у двух отчаянных болельщиков зашел спор о том, кто же должен победить. По мнению Даны, румынские футболисты на эту роль совершенно не годились и должны были непременно проиграть. Пожилой родственник придерживался противоположного мнения. Слово за слово, спор разгорелся не на шутку. В какой-то момент Дана потеряла самообладание и набросилась на свекра с кулаками.

"Она начала бить меня. Но я не сопротивлялся, поскольку она выглядит довольно хрупкой", - рассказывал позже пострадавший.

Мужчина терпеливо сносил удары, и не смог приструнить женщину даже когда почувствовал резкую боль в руке. В это время соседи, которые услышали доносившиеся из квартиры крики и звуки ударов, решили, что пора вызывать полицию. Прибывшие стражи порядка еле-еле сумели усмирить разбушевавшуюся фанатку и пригрозили ей штрафом в размере около 80 долларов США за то, что устроила драку. А безответному свекру пришлось отправиться в больницу: оказалось, что в пылу борьбы невестка случайно сломала ему конечность.