6 листопада 2019 08:50

Конте: "Мне надоело говорить одно и то же. Надеюсь, руководство "Интера" тоже скажет что-нибудь"

Главный тренер «Интера» Антонио Конте, комментируя поражение от дортмундской «Боруссии» в матче 4-го тура группового раунда Лиги чемпионов, пожаловался на неправильное планирование сезона и малую глубину состава. Встреча прошла в Дортмунде и завершилась со счетом 3:2 в пользу хозяев, хотя после первого тайма нерадзурри вели — 2:0.


«Почти то же самое произошло с нами в Барселоне. В этот раз было еще хуже, потому что мы вели в два мяча. Результат разочаровывает, но что я могу сказать? Мне говорят, чтобы я больше улыбался на экране. Я всегда должен говорить одно и то же: у нас процесс роста, двигаемся шаг за шагом…


Мне даже не хочется комментировать вторую половину. Оправданий и так слишком много, и я не хочу создавать новые. Я просто надеюсь, что такой матч прояснит некоторые для тех, кто должен их понять.


Это раздражает меня, и я надеюсь, что это поражение раздражает и моих игроков. Мы не можем сделать ничего больше, кроме как работать, и это то, что мы делаем. Мне надоело говорить одно и то же снова и снова, я надеюсь, что руководство тоже скажет что-нибудь.


Мы должны были распланировать этот сезон намного лучше. Мы доказали, что можем доставлять проблемы любому сопернику, если находимся в форме. Но у нас есть игроки, которые играют без отдыха.


Мы не можем постоянно играть в Серии А и Лиге чемпионов на пределе. Я действительно обескуражен, потому что мы не можем дать больше. Мы достигли предела», — цитирует Конте Sky Sport Italia.


«Интер» после 4 туров набрал 4 очка и занимает в группе F 3-е место. Лидирует «Барселона» — 8 очков, на второй позиции расположилась дортмундская «Боруссия» (7), замыкает таблицу «Славия» (2).