25 жовтня 2019 18:43

Мирча ЛУЧЕСКУ: "Я заслужил все часы, подаренные "Шахтером", потому что заработал для клуба 500 млн евро за счет удачных трансферов и призовых от Лиги чемпионов"

Бывший главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу в интервью шоу «Вацко Light» рассказал о своей коллекции часов.


- Правда ли, что Вы коллекционируете часы?

- Первые часы марки Vасhеrоn Соnstаntіn я получил в подарок на день рождения от Рината Ахметова. На тот момент я даже не понимал, сколько они стоят. Тимощук когда увидел, то начал говорить, какие дорогие часы. Это он открыл для меня страшную тайну, сколько они стоят.


А затем коллекционирование часов превратилось для меня в добрую традицию. Когда мы выигрывали трофеи, то игроки дарили мне часы. Также и президент поступал. Таким образом у меня и собралась маленькая коллекция.


Со временем я подарил часы сыну Развану и внуку Матею. Я собрал дорогостоящую коллекцию, но сейчас дарю часы тем, кому они нужны.


- А что с теми часами, которые подарил Ахметов? Писали, что они стоили 100 тысяч евро…

- Это правда. Но вы не забывайте, сколько я заработал для «Шахтера». За все время, что провел в клубе, я заработал для него более 500 млн евро за участие в Лиге чемпионов, за трансферы и так далее. Думаю, я заслужил подобные подарки.


Сейчас эти часы хранятся у меня дома. Сейчас ношу часы марки Breguet, которые мне презентовал Дарио Срна от имени всей команды после победы в чемпионате. Я не сильно дорожу коллекцией, хотя она мне и нравится.