23 жовтня 2019 11:35

Александр РЫБКА: "Уже работаю вместе с вратарями без каких-либо ограничений"

Вратарь азербайджанского футбольного клуба «Сабаил» Александр Рыбка ответил на вопросы корреспондента azerisport.com.


Как себя чувствуете после тяжелой травмы, которую вы получили в конце апреля?

Все вроде проходит более-менее нормально. Уже работаю вместе с вратарями. Без каких-либо ограничений. Со среды должен подключиться к общей группе и уже буду полноценно участвовать в игровых сериях. Постепенно вливаюсь в процесс, никуда не торопясь. У меня был срок – шесть месяцев, надо его выдержать.

Когда сможете выйти на поле?

Сложно назвать дату. С тренерским штабом договорились, что когда буду чувствовать себя на все на 100% хорошо, то сообщу, и уже они примут решение. Травма очень серьезная и самочувствие здесь играет не самую последнюю роль. Очень сложно было пережить этот период. Спасибо семье и клубу, что поддержали. Но лучше выждать на 10-15 дней дольше, чем потом получить рецидив.

«Сабаил» неплохо начал сезон, но в последних турах только неудачи.

Я все игры смотрел с участием команды. Последние три матча, которые смотрел со стадиона, команда проигрывала. Мне кажется, чего-то не хватает. Надо сесть и разобраться. Вроде, моменты есть, имеем преимущество, но проигрываем. Как это было вчера от «Сумгайыта» (0:2).

С чем это может быть связано?

Не знаю. Все работают, с понимаем относятся к сложившемуся положению. Но критической ситуации нет. Надо с высоко поднятой головой идти дальше.

Может команде не хватает Рыбки?

Я не хочу об этом говорить (улыбается). У нас вратари хорошего уровня. Проблема не в этом.

После вылета из Лиге Европы бюджет клуба был серьезно урезан и большинство легионеров покинули команду. У вас не было таких мыслей?

Все финансовые обязательства клубом выполняются. Я бюджет не утверждал и не знаю, какой он сейчас. Есть небольшие задержки в зарплате в одну-две недели. Все в команде знают, что руководство клуба прикладывает максимум усилий для исправления этой ситуации. Что касается меня, то если на меня будут здесь рассчитывать, я хочу здесь играть.

На что «Сабаил» будет претендовать в этом сезоне?

Естественном, мы хотим выступить не хуже, чем в прошлом сезоне. Команда делает для этого все возможное. Цыплят по осени считают. Посмотрим, что будет в конце сезона.