14 жовтня 2019 11:02

Пять членов сборной Украины вошли в топ10 самых популярных украинских спортсменов в Инстаграм: Зинченко - второй, Шевченко - четвертый

Представляем вам рейтинг ТОП-100 украинских спортсменов в Instagram. В самой динамично развивающейся социальной сети только один украинский атлет смог набрать более миллиона подписчиков – это боксер Василий Ломаченко, который за последний месяц прибавил еще 55 тысяч фанатов, и теперь у него их более 1,7 миллиона. К концу года он может стать первым нашим спортсменом, добравшимся до отметки в два миллиона.


На втором месте футболист Александр Зинченко, который с начала года нарастил количество своих преданных болельщиков более, чем в два раза. Сейчас у него их 855 тысяч и он близок к тому, чтобы стать вторым в истории нашего спорта, преодолевшим заветный рубеж в миллион.

Третьим идет боксер Александр Усик, на четвертом месте известный в прошлом футболист Андрей Шевченко, который сейчас тренирует сборную Украины. Владимир Кличко и теннисистка Элина Свитолина имеют по полмиллиона фанатов.


Всего 17 спортсменов имеют более 100 тысяч подписчиков в Instagram, а чтобы попасть в рейтинге ТОП-100 достаточно набрать более 12 тысяч.