13 жовтня 2019 10:16

СМИ Литвы: "Три года страданий, или Еще один урок украинского"

Литовские журналисты с горечью отмечают безрадостный юбилей — поражение в Харькове ознаменовало третью годовщину, как сборная страны не одерживает побед в официальных матчах, пишет zbirna.com.


15 min


«Три года страданий: еще один урок украинского для литовцев», — так описывает матч ведущее спортивное издание Литвы 15 min.

«Матч в Харькове ознаменовал одну очень красноречивую историческую деталь — сборная Литвы не выигрывает в официальных матчах ровно три года. И хотя в игре команды было намного меньше пожаров, чем в матче в Вильнюсе, мастерству украинцев нам просто нечего противопоставить», — с горечью констатирует газета.

Alfa

«Копилка сборной Литвы снова пуста: поражение в Украине», — пишет литовская Alfa.

«Вальдас Урбонас вновь получил урок футбола от Андрея Шевченко. В Харькове украинский тренер продемонстрировал коллеге, как можно побеждать, вообще не прилагая никаких усилий. Пятое поражение в шестом матче отборочного цикла особо унизительно — украинцы даже не очень-то старались», — подчеркивает литовский ресурс.

Respublica


«Сборная Литвы проиграла Украине», — предельно сухо озаглавила отчет о матче литовская Respublica. Страсти начинаются потом.

«Нам просто больше повезло, чем в Вильнюсе. Там мы получили три мяча в свои ворота, а в Харькове два. Едва ли это можно считать большим достижением. Вальдас Урбонас полагает, что мы организованно сыграли в обороне, а все дело решило индивидуальное мастерство украинцев. Даже если и так, от этого ничуть не легче», — отмечает Respublica.