6 жовтня 2019 13:51

Ван Бастен назвал игроков "Манчестер Юнайтед" избалованными нытиками

Бывший нападающий сборной Голландии, трехкратный обладатель «Золотого мяча» Марко ван Бастен отреагировал на недовольство игроков «Манчестер Юнайтед» играть на искусственном поле.


3 октября «МЮ» играл на выезде против «АЗ Алкмаар», а поскольку на стадионе голландской команды в данный момент проходят строительные работы, матч проходил на нейтральной арене – на искусственном поле «Де Гролш Весте». Игра завершилась со счетом 0:0.


«А чего такого добился «Юнайтед»? Они победили «Астану» со счетом 1:0! Они занимают 10-е место в английской Премьер-лиге и играют в футбол, о котором не хочется говорить.


Игроки «Юнайтед» – очень хорошо оплачиваемые профессионалы. И они говорят, что не должны играть на искусственном поле? Пожалуйста, хватит. Хватит говорить об этих избалованных парнях. Это игроки, которым платят очень много денег, и от них ожидают того, что они будут вести себя как профессионалы.


Они не должны ныть об игре на искусственном поле. Если вы позволяете им ныть, вы просто создаете шумиху», - цитирует ван Бастена The Mirror.