26 вересня 2019 23:51

Солари не против возглавить один из клубов АПЛ

Бывший главный тренер «Реала» Сантьяго Солари, в настоящее время находящийся без работы, дал понять, что был бы рад возглавить один из клубов английской Премьер-лиги.


«Я бы хотел тренировать в Европе, в серьезном проекте в одной из больших лиг.

Я следил за Премьер-лигой в прошлом году и видел, какой скачок в развитии она сделала. Прошлый сезон вышел фантастическим для английских команд. В АПЛ так много разных культур — там работают испанские тренеры, немецкие, английские тренеры, тренеры со всего мира, которые поспособствовали росту лиги.

Мне нравится футбол, при котором одна из команд доминирует, атакует, действует в высоком темпе и агрессивно, но, чтобы добиться этого, нужно защищаться высоко, быстро выходить в контратаки и иметь в команде талантливых игроков — куда без этого.

Статистика в Премьер-лиге удивительна и подтверждает, что все меняется. Пятнадцать лет назад в сезоне АПЛ было всего три игры, в которых одна из команд владела мячом 70% времени. Три года назад это было уже 30 игр. Два года назад — 60 игр, а в прошлом году — 67», — сказал Солари в интервью BBC.