14 серпня 2019 17:22
6

Игорь ЦЫГАНЫК: "Прогнозирую, что в пятницу мы получим нового тренера "Динамо". Висенте Гомес может остаться в штабе"

Ведущий программы "Профутбол" Игорь Цыганык в программе "Цыганык LIVE" на YouTube высказался об увольнении Александра Хацкевича с поста главного тренера "Динамо".


- Было понятно, что Хацкевич прекратит роботу в "Динамо". Команда не может просто биться, она должна играть. Уход Хацкевича - логичное последствие вчерашнего матча. Перед этим сезоном перед "Динамо" стояло три задачи. Основная - выход в Лигу чемпионов. Но "Динамо" было не готово к сезону.


На сборе и после него в команде было девять травмированных игроков. Значит, что-то было построено не так. По ходу сезона не получилось подтянуть форму отдельных футболистов. По моим данным, перед подписанием контракта с Хацкевичем была договоренность с Суркисом о том, что невыход в Лигу чемпионов автоматически прекращает работу тренера в "Динамо". Но потом этот пункт из контракта исключили. Осталась только договоренность. Как я понимаю, Суркис ее активировал и уволил весь тренерский штаб.

В последний момент появилась информация, что Висенте Гомес может остаться в штабе будущего тренера. Что будет дальше, сложно говорить. Суркис на данный момент ни с кем не общается. Прогнозирую, что в пятницу мы получим нового тренера "Динамо". Какие варианты? Мирчи Луческу там не будет. Несколько дней назад я разговаривал с Суркисом. Он сказал, что сейчас "Шахтеру" можно навязать борьбу за чемпионство.

Я думаю, что под "можно навязать борьбу за чемпионство", имелось ввиду
изменившийся политический расклад в стране
Он сказал, что сейчас "Шахтеру" можно навязать борьбу за чемпионство

Шахтьору завжди і в будь-який час можна нав'язувати боротьбу за чемпіонство і успішно вигравати - треба було лише не гальмувати і призначати ТРЕНЕРА, а не фізруків.
Раз Гомеса залишать, то або Рамос або Заваров-Калітвінцев(( Молю, тільки не Заваров-Калітвінцев...прошу
Оттмар Хитцфельд?
Сховати
якщо так, тоді Гомеса звільнять. Хіцвельд має свою перевірену команду
Только не Рианчо и Сердца .