12 серпня 2019 16:52
14

Виктор ЦЫГАНКОВ: "Не хочу никого обманывать и говорить громкие слова, но завтра на поле выйдет единый коллектив"

Полузащитник "Динамо" Виктор Цыганков на предматчевой пресс-конференции рассказал о подготовке к завтрашнему матчу с "Брюгге".


- Сейчас много говорят о вашей форме. Как себя чувствуете и как команде завтра нужно сыграть?


- Своей игрой я пока даю повод говорить, что у меня плохая форма. Завтра у нас одна попытка, чтобы пройти в плей-офф. Знаю, что завтра у нас будет совсем другое настроение. Было время подумать, что получалось в матче с "Шахтером", а что нет. Завтра увидите сплоченный коллектив, который будет бороться за результат.


- Вы готовы провести завтра полный поединок?


- Я готов, но решение принимает тренерский штаб.


- Сейчас много игроков на позициях правого и левого вингеров. Конкуренция - это хорошо?


- Конечно, это плюс. Никто не расслабляется, потому что знает - если он проведет плохую игру, то может сесть на скамейку запасных. Конкуренция сумасшедшая. Кто бы не вышел завтра, ребята будут играть на максимуме.


- После первой игры с "Брюгге" вы долго говорили с Соболем, а после матча с "Шахтером" о чем-то общались с Тайсоном. О чем именно?


- Какая разница, что мы обсуждали. Это личное. Если оно не попало в камеру, значит, так надо. Вернемся к завтрашней игре. Не хочу никого обманывать и говорить громкие слова, но завтра на поле выйдет единый коллектив. Надеюсь, болельщики нас поддержат.

Слова,конечно, великолепные. Есть только одно «но». Что-то похожее говорил Цыганков перед матчем с Челси в Киеве: «мы будем биться за болельщиков, за клуб, отдадим все силы на поле, умрем на поле и бла-бла-бла-бла.» вот только тогда с первой минуты стало ясно, что это всё пустые слова. Как будет на этот раз? Посмотрим. Но доверия эти обещания не вселяют. Особенно глядя на игру нашей команды на протяжении трёх лет. Старт сезона только подтвердил, что у команды большие проблемы.
Сховати
Это я о том, что «единого колектива» мы не видели уже очень давно, и тут вдруг в матче с Брюгге он появится, а чего именно завтра, а почему не раньше? Почему не в каждом матче?
Сховати
FCDK1927, да, вериться с трудом, но будем надеяться.
Правильные слова. Верим в команду!