8 серпня 2019 22:09
3

Олег ФЕДОРЧУК: "Не могу понять, зачем выпустили Цыганкова?!"

"Динамо" минимально уступило "Брюгге" в первом матче 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов. Своим мнением об этом матче поделился известный тренер Олег Федорчук.

- Считаю, "Динамо" заслужило на критику. Тем более, что поединок с "Брюгге" носил международный характер и оставил много вопросов относительно содержания и рисунка игры. Если исходить из увиденного в Бельгии, "Динамо" не совсем готово к играм в Лиге чемпионов. Это проявляется в не сыгранности команды, когда игроки теряли мяч в простых ситуациях. Плюс тренеры до последнего не могли определиться со стартовым составом и травма Шепелева, полученная на предигровой тренировке – только небольшой штрих этой проблемы. В результате были допущены тактические ошибки, исправить которые по ходу самого матча, увы, не удалось.


Признаться, не могу понять, зачем выпустили Цыганкова? Ведь существует негласное тренерское правило: если футболист не готов к игре, выпускать его не нужно. Витя - лидер команды и такие выходы только бьют по репутации самого спортсмена. "С корабля на бал" бросили и новичка команды Родригиса. Но здесь я понимаю логику Александра Хацкевича - другого варианта у него просто не было. Жерсон, к слову, не подвел - старался вписаться в игру, искал варианты в атаке. Желаю ему как можно скорее стать игроком основного состава.


И все же фрагментами мне игра понравилась, была осмысленной, смотрелась. Однако реализация моментов хромала, фортуна не благоволила ребятам. Ну это уже больше из разряда исполнительского мастерства, которое приходит не сразу. Счет первого матча – не критический, он оставляет шансы наверстать упущенное в домашней игре. Потенциал для реванша есть, для чего стоит собраться, показать свою игру, проявить характер, волю к победе. Думаю, шансы 50% на 50%! Желаю удачи!

По таким матчам видно насколько Цыганков еще зеленый,нужно время(еще 1-2 сезона) и конечно же адекватный тренерский штаб...
а если б не выпустил все бы эти псевдоэксперты кричали бы чего не выпустил))
На это знает ответ только "гений" тренерской мысли Хацкевич .