1 серпня 2019 08:57
1

Жулиу СЕЗАР: "Это только начало. Я нахожусь у руля команды всего месяц"

Главный тренер «Олимпика» после матча с «Днепром» ответил на вопросы журналистов.


- Жулиу, как бы Вы прокомментировали результат матча?


- Сегодня я увидел два совершенно разных тайма. Мы слишком с большим уважением к «Днепру-1» начали поединок. Позволили сопернику чувствовать себя вальяжно, за что и поплатились. Уже к 10 минуте проигрывать 0:2... Во втором тайме мы больше владели мячом и имели, по меньшей мере, три возможности для взятия ворот.


При этом я сохраняю позитив. Мы находимся лишь в начале пути. Мне понравилось сегодня, как команда отреагировала на сложившуюся ситуацию. Мы показали характер. Мы хорошо прессинговали соперника во втором тайме.


- Вы сказали, что начали игру с «излишним уважением к сопернику». Почему так произошло? Откуда такое отношение?


- Я имел в виду, что со стартовых минут мы начали изучать днепровскую команду, как будто мы не знали, что они будут делать. Как будто мы играем товарищеский поединок. Но товарищеский матч мы играли с ними месяц назад и мы хорошо изучили соперника, знали как они будут действовать. Нашей ошибкой было то, что мы не начали играть в свою игру с первых минут, а проявили неуместное уважение.


- Сегодня у «Олимпика» было много стандартных положений, но команда не смогла извлечь из этого никакой пользы. Как вы считаете этот элемент игры у вашей команды хромает?


- Как я уже говорил, это только начало. Я нахожусь у руля команды всего месяц. Но сегодня я удовлетворён тем характером, который мы показали. Мы не сломались. Мне понравился второй тайм и, реализуй мы хотя бы один свой момент, сейчас мы бы обсуждали с вами совершенно другой итог поединка.

Ничего другого он сказать не может.
Не скажнт же он: "мы обос-лись"!