10 вересня 2004 00:15

Сайт "Динамомания": нам - три года!


Дорогие друзья!

Ровно три года назад, 10 сентября 2001 года, в Сети появился неофициальный сайт болельщиков киевского «Динамо» -«ДИНАМОМАНИЯ» (www.dynamomania.com). Сегодня мы спешим поделиться с Вами радостью по поводу нашего маленького юбилея и нашими достижениями за этот год.

Прошедший год был для «Динамомании» весьма плодотворным – активное и объективное освещение участия «Динамо» в Лиге чемпионов, напряженной борьбы за чемпионство в чемпионате страны, выступлений сборной Украины, наличие у ресурса собственного взгляда на проблемы любимого клуба и украинского футбола в целом привлекли на сайт новых поклонников и почитателей и вывели сайт на новые рубежи. В частности, была достигнута отметка в один миллион посетителей (на данный момент 1,13 млн.), а общее число просмотренных страниц приближается к шести миллионам. Буквально накануне годовщины был улучшен рекорд дневной посещаемости сайта, который составил 3555 человек. А в среднем «Динамоманию» посещают более 1700 человек в день или более 50000 в месяц. Аудитория сайта насчитывает 129 стран.

Этот год прошел под знаком ЕВРО-2004, куда, к сожалению, не попала сборная Украины, однако были представители киевского «Динамо», и «Динамомания внимательно следила за их выступлениями и освещала остальные перипетии главного футбольного события Европы за 4 года – ему был посвящен отдельный раздел. С началом осени для сборной Украины начался и новый отборочный цикл – к чемпионату мира-2006 в Германии. Он принес нам новые надежды: под руководством нового тренера Олега Блохина национальная команда стартовала вполне успешно, что вызвало неподдельный энтузиазм наших читателей и повышение посещаемости сайта.

Продолжает радовать посетителей сайта своими аналитическими размышлениями о европейском и мировом футболе известный телекомментатор Дмитрий Джулай. «Динамомании» очень лестно, что именно формат нашего сайта оказался наиболее приемлемым для Дмитрия, а наличие творческого взаимопонимания с редколлегией сайта обеспечили стабильность и успешность этого сотрудничества. Из творческих удач нашего сайта отметим также появление нового раздела «Динамовские обои», весьма популярного у наших пользователей, и постоянной рубрики «Фоторепортажи», в которой на постоянной основе и весьма оперативно помещаются эксклюзивные фотографии с матчей и других событий, связанных с «Динамо».

«Динамомания» продолжает техническое сотрудничество с компанией W-Net, которая обеспечивает нам доступ в Интернет и хостинг сайта. В начале 2004 года в очередной раз были улучшены технические параметры хостинга, что помогло решить проблемы, возникавшие с доступом к сайту из-за рубежа. Стремительно растущая посещаемость сайта иногда все же приводит к тому, что в пиковые дни на сайт бывает трудно попасть, но мы уверены, что совместно с нашим техническим партнером эти трудности будут успешно преодолены.

В заключение хотим поблагодарить всех вас за то, что были с нами, за вашу поддержку и понимание. Мы постараемся и впредь радовать вас своими материалами и творческими находками.

Встретимся на «Динамомании»!

Евгений Сидаш
Шеф-редактор
[email protected]