28 червня 2019 16:17

Вячеслав ШАРПАР: "Посыл слов Косовского был в том, что я не вписываюсь в структуру игры "Ворсклы"

С сегодняшнего дня Ворскла начала турецкий сбор. Это первый этап подготовки команды к сезону под руководством Виталия Косовского, однако в глаза бросилось то, что в основной обойме ворсклян не оказалось Вячеслава ШАРПАРА, который был лидером полтавчан в прошлом сезоне. Журналист zbirna.com решил позвонить футболисту, дабы прояснить ситуацию.


— Вячеслав, вчера Ворскла улетела в Турцию, почему тебя не оказалось в списке?

— Недавно меня на разговор пригласили главный тренер команды Виталий Косовский и вице-президент клуба Олег Лысак. Посыл их слов заключался в том, что я не вписываюсь в структуру игры Ворсклы.


— Странное решение, учитывая, что в прошлом сезоне, выступая на позиции опорника, ты оказался лидером не только по отборам и перехватам, но и стал лучшим бомбардиром команды…

— Не кривя душой, скажу, что для меня самого это стало неожиданностью. У меня нет понимания данной ситуации до конца. Возможно, клуб освобождает зарплатную ведомость, я ведь в Ворскле один из самых высокооплачиваемых футболистов. А вообще нет большого желания углубляться в эту тему. Хочу в нормальных отношениях расстаться с клубом, которому отдал часть своего сердца. У меня в Полтаве было много положительных моментов, и о них я никогда не забуду.


— И каковы теперь твои планы?

— У меня пока есть некоторые незаконченные финансовые договоренности с Ворсклой, но я уже ищу новый вариант продолжения карьеры. Хотелось бы попасть в такую команду, которая была тогда, когда я пришел в Ворсклу. Мы были, как одна семья, нас объединяла мечта…


Сергей ДЕМЬЯНЧУК