8 червня 2019 08:28

Дубль Месси помог сборной Аргентины разгромить Никарагуа

Сборная Аргентины одержала разгромную победу над Никарагуа в товарищеском матче в рамках подготовки к Кубку Америки. Встреча прошла в Сан-Хуане и завершилась со счетом 5:1 в пользу хозяев.

В первом тайме дубль оформил нападающий «Барселоны» Лионель Месси. Он отличился с интервалом в одну минуту. Во второй половине два гола забил вышедший на замену Лаутаро Мартинес из «Интера». Пятый мяч забил вингер английского «Уотфорда» Роберто Перейра. В компенсированное время голом престижа отметился полузащитник сборной Никарагуа Хуан Баррера, реализовавший пенальти.

В еще одном матче сборная Уругвая разгромила Панаму – 3:0.

Товарищеские матчи

Аргентина - Никарагуа 5:1 (2:0)

Голы: Месси, 37 — 1:0; Месси, 38 — 2:0; Мартинес, 63 — 3:0; Мартинес, 73 — 4:0; Перейра, 81 — 5:0; Баррера, 90+1 — 5:1.

Уругвай - Панама 3:0 (1:0)

Голы: М. Гомес, 19 — 1:0; Суарес, 69 — 2:0; Вальверде, 79 — 3:0.

Кубок Америки пройдет в Бразилии с 14 июня по 7 июля. Соперниками аргентинцев по группе В станут сборные Колумбии, Парагвая и Катара. Уругвай в группе С сыграет с Японией, Чили и Эквадором.