21 квітня 2019 16:18

Тарас КАБАНОВ: "На мой взгляд, "Черноморцу" придется покинуть элитный дивизион"

Экс-нападающий "Карпат", "Кривбасса" и запорожского "Металлурга" Тарас Кабанов рассказал zbirna.com, кто покинет Премьер-лигу в этом сезоне.


"Для меня неожиданностью стало невнятное выступление в весенней части чемпионата футболистов "Черноморца". Хотя, создавалось впечатление, что одесситы продуктивно поработали на трансферном рынке, у них длинная скамейка запасных, квалифицированный тренер. Однако пока что команда не может найти свою игру. На мой взгляд, именно морякам придется покинуть элитный дивизион.


Двумя командами, которые окажутся в зоне переходных матчей, станут "Олимпик" и "Арсенал-Киев". Думаю, что донетчане могли рассчитывать на большее, но, похоже, все испортили несвоевременные изменения на тренерском мостике. Впрочем, не исключен вариант, что могли быть какие-то негативные моменты внутри коллектива. А вот то, как быстро киевлянам удалось весной покинуть последнее место, служит подтверждением, что в коллективе полная гармония...


Так же в опасной зоне находятся "Карпаты", но, имея такого забивного нападающего, как Марьян Швед, убежден, что им без особых усилий удастся сохранить прописку в Премьер-лиге. Хотя, если откровенно, мне непонятно, как "Карпаты" с их развитой футбольной инфраструктурой умудряются из года год пасти задних..." - сказал Кабанов.