8 березня 2019 18:21

"Челси": ФИФА относится к нам непоследовательно по сравнению с другими клубами

«Челси» выступил с официальным заявлением в связи с решением апелляционного комитета ФИФА не приостанавливать действие запрета на регистрацию новых игроков до завершения процесса обжалования.


«Клуб действовал согласно правилам и уже уведомил ФИФА о намерении обжаловать решение дисциплинарного комитета. С точки зрения процессуальной справедливости и швейцарского законодательства право клуба на апелляцию должно быть предоставлено до того, как какая-либо санкция вступит в силу.

Насколько нам известно, во всех предыдущих случаях, когда ФИФА накладывала запрет на регистрацию игроков, также было принято решение приостановить действие санкций до завершения процесса апелляции. В таком случае мы считаем, что к «Челси» относятся непоследовательно по сравнению с другими европейскими клубами.

Мы рассмотрим наши дальнейшие действия, как только получим письменные обоснования этого решения от ФИФА. Клуб принимает к сведению заявление апелляционного комитета о том, что он имеет право подать апелляцию в CAS. В то же время мы продолжим полное сотрудничество с футбольными властями», — говорится в сообщении «Челси».