5 березня 2019 23:03
2

На просмотре в "Заре" находится японский защитник

Несмотря на закрытие зимнего трансферного окна в Украине «Заря» продолжает вести селекцию и готовит новые трансферы уже по ходу игр чемпионата. Напомним, ранее нашему стало известно о прибытии в Украину потенциального новичка луганчан – бразильца Ипполиту. Также, в понедельник была официально подтверждена информация о переходе другого бразильца – Матеуса Нортона, о котором сообщалось ранее.


По имеющимся данным, в расположении «Зари» находится японский легионер – Ицуки Урата. Японский футболист уже продолжительное время находится в команде Вернидуба и не первый раз приезжает на просмотр в стан луганчан. Урата находился на просмотре во время турецких сборов «Зари» этой зимой, однако, получив повреждение игрок покинул команду и вновь присоединился к клубу лишь после прилета команды в Украину. На данный момент игрок продолжает тренироваться с командой и стороны близки к оформлению контракта официально.

Ицуки Урата – левый защитник, ранее игрок молодежных сборных Японии всех возрастов. В Японии футболист выступал в командах второго и третьего дивизионов. В январе 2016 года Урата отправлялся в краткосрочную аренду в бразильский клуб «PSTC», выступающий в чемпионате штата Парана. С 1 янаваря 2019 года является свободным агентом.

Краткое досье:

Полное имя: Ицуки Урата (Itsuki Urata)
Дата рождения: 29.01.1997
Возраст: 22 года
Позиция: левый защитник
Рост: 178 см
Вес: 73 кг
Предыдущие клубы: Сборные Японии U18-U21, «JEF Utd. Chiba» (Япония, 2-ой дивизион), «PSTC» (Бразилия), «FC Ryukyu» (Япония, 2-ой дивизион), «Gir. Kitakyushu» (Япония, 3-ий дивизион).
Японский городовой, Зарю потянуло на екзотику.
Сховати
Brovar89, ну, азиатский рынок, довольно интересный. Там можно найти толковых футболистов, за относительно небольшие деньги.