15 лютого 2019 21:00

Рамос: "Если бы я хотел добиться своей дисквалификации, сделал бы это на групповом этапе"

Капитан «Реала» Серхио Рамос заявил, что у него не было умысла получать желтую карточку в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов против Аякса (2:1).


В конце игры защитник мадридской команды сбил нападающего соперников Каспера Дольберга и получил предупреждение, которого стало для него третьим в текущем розыгрыше турнира. Рамос пропустит ответную игру из-за перебора желтых карточек и в случае выхода «Реала» в четвертьфинал обнулится.


УЕФА открыл дисциплинарное расследование в отношении Рамоса, посчитав, что после матча футболист признался в умышленном получении желтой карточки, общаясь со СМИ.


«Я очень удивлен всем этим. Я имел в виду, что хотел совершить фол, который был неизбежен, а не добиться дисквалификации.


Я знал, что рискую получить карточку, из-за которой будет дисквалифицирован на один матч, но у меня не было выбора, шла очень опасная контратака. Вот почему я сказал, что солгу, если скажу, что не знал, что меня дисквалифицируют, так же, как я знал, что у меня нет выбора, кроме как фолить. Именно это я имел в виду, когда говорил, что в футболе нужно принимать сложные решения.


Если бы я хотел добиться своей дисквалификации, то мог бы сделать это на групповом этапе — в матче с «Ромой», потому что мы уже квалифицировались с первого места, а последний матч с ЦСКА не имел значения. Между прочим, я не был включен в заявку на тот матч», — приводит слова Рамоса Marca.