14 лютого 2019 21:40

БАТЭ в Борисове обыграл лондонский "Арсенал"

14 февраля в Борисове состоялся первый матч 1/16 финала Лиги Европы между БАТЭ и лондонским «Арсеналом». Встреча, прошедшая на стадионе «Борисов-Арена», завершилась минимальной победой БАТЭ со счетом 1:0.

Победный в матче гол был забит перед самым перерывом: на 45-й минуте игры Станислав Драгун головой замкнул навес Игоря Стасевича со штрафного. Этот гол прервал сухую серию «Арсенала» в Лиге Европы в текущем сезоне, которая составила 495 минут. На 85-й минуте гости из Лондона остались в меньшинстве: за удар соперника локтем красной карточки удостоился нападающий «канониров» Александр Ляказетт. Француз пропустит ответный матч из-за дисквалификации.

Ответная встреча между командами пройдет в Лондоне 21 февраля.