26 січня 2019 16:01
28

Александр ХАЦКЕВИЧ: "Моменты, которые были созданы сегодня, нужно реализовывать"

Главный тренер «Динамо» Александр Хацкевич прокомментировал игру своих подопечных в контрольном матче со «Спартой» (2:3), а также подвел итоги первого тренировочного сбора.


- В первом тайме соперник нанес лишь два удара по нашим воротам, которые привели к двум голам. Да, в атаке мы играли хорошо, разнообразно, искали варианты, но когда появлялись моменты для ударов, пытались еще улучшить позицию. Но нужно брать ответственность на себя. Такие моменты, которые создавались сегодня, нужно реализовывать, а вот к игре в обороне, даже учитывая тот факт, что менялись составы, есть вопросы. Замечу, что первый сбор мы посвятили действиям именно в атаке, а вот на втором будем работать над проблемными моментами, и в этом плане игра со «Спартой» была довольно информативной.


- После 60-й минуты практически полностью обновился состав, вышли свежие игроки, но при этом темп игры упал. Самым ярким же моментом стал эпизод с забитым мячом Алибекова после того, как ему сбросил мяч Че Че...

- Забитый мяч Алибекова – это именно то, о чем мы говорим. Когда есть возможность, нужно бить по воротам, искать возможность для того, чтобы пробить по воротам. Не могу сказать, что темп игры упал, только ухудшилось качество перехода из обороны в атаку. Но самое главное, что мы видим то, что они понимают, как выходить в атаку, из-под прессинга на своей половине поля, а вот исполнение – это уже их мастерство.


- В концовке поединка у Русина был прекрасный момент, чтобы сравнять счет.

- Не только у него была возможность – в частности, у Франа было два момента... В целом, у каждого игрока линии атаки были сегодня моменты. Конечно, где-то сказалась усталость в конце сбора. Но вопросов к ним по движению и по тому, как они воспринимают наши требования, нет. Только нужно работать над качеством.


- Наверное, дальше должно быть легче, учитывая, что на первом сборе закладывались физические кондиции...

- Да, эти сборы были довольно интенсивными, ребята находились под нагрузкой. На следующем этапе подготовки у нас будет пять матчей, через которые уже будем готовить команду к возобновлению сезона.

Ждали напа, привезли -где голы, Зин? Теперь тренера давай варяга, Европа нам поможет. где то мы это слышали. Надо без истерики вводить ребят из u19/ один не заиграл , других попробовать. Мащенко, Исаенко. Тренер как тренер, по Шпалычу скучаем? как он сорвлся с Алиевым?
Сховати
Максапостоловский, надо чуть потерпеть?
Сховати
Rodion, Надо на сушипереходить, если борщ надоел. усек, саркастичный ты наш?
всех с моста. все пропало. караул
Та это бред, какой Хацкевич тренер , игроки его просто не понимают
Александр проснитесь,и уйдите ,какие моменты, катание поперек и назад!
Лично я бы хотел ГТ увидеть Унаи Мельгосу.Дешево и сердито,плюс он как никто знаком с нашей молодежью которая во все времена была хребтом нашего клуба.Нам пора уже провести чистку и лучшего тренера для безболезненного ввода молодежи на место зажравшихся нам не сыскать!
Пишет один '"Нападающего нужно снабжать мячами, чтобы были моменты для взятия ворот, а делать это пока не сильно и стремятся игроки полузащиты." А сколько ему моментов надо , чтобы он наконец забил -20?
Как друзья вы не садитесь в тренера и футболисты не годитесь
Старые песни о главном.Вот увидите,на прессухе после матча с греками в феврале будет лепить что-то из разряда .." к сожаление еще не все понимают требование тренерского штаба,особенно новички.."
Сховати
Ширинкович, А как бы хотелось "Я принял окончательное решение уйти в отставку! Спасибо всем! И извините если не оправдал ожидания!"
Сховати
Kaba, То,что он это не скажет стало понятно осенью,после матча с Карпатами,когда он намекнул на свой уход,а потом смешно начал давать заднюю после разговора с ИМС.С того времени он"что то строит" и "команда у него управляема и это главное" (с) и "остальное все второстепенно ..."(с)
Сховати
Ширинкович, тут скоріше питання до Суркіса. Хацкевич не може просто так взяти і піти в відставку, тому що в нього контракт. Без дозволу Суркіса він точно піти з команди не зможе. Думаю, після Карпат він дійсно був готовий йти в відставку, але його не відпустили. Що йому ще залишається?
Лучше бы ты, недоразумение, и дальше на кошках тренировалось.
Они(ТШ) видят что игроки понимают???
А ми зовсім не помічаємо, що уже півтора роки ви, ТШ, можете пояснити гравцям що вони мають розуміти.
На полі - суцільне недорозуміння.
"Первый сбор мы посвятили действиям именно в атаке", "Мы видим то, что они понимают, как выходить в атаку из под прессинга..." - А.Хацкевич. Александр Николаевич, похоже, что мы с Вами смотрели разные матчи.