18 січня 2019 14:22
5

Кадар - на 4-м месте по потерям мяча в этом сезоне, которые завершились ударами в сторону ворот "Динамо"

Блогер Михаил Смоловой в своем Telegram-канале разбирает игру в обороне продлившего с "Динамо" контракт Тамаша Кадара.


Бегло взглянул на комменты под новостью о продлении контракта Кадара и...понял, что капитально «не дорабатываю».


Ладно, если на шнягу ведутся «болельщики футбола» и «типа болельщики Динамо с почему-то 1975 года», но когда и вполне приличные люди...


Поэтому немного о том какой ужасный «защитник» этот Тамаш Кадар.


Итак, начнём с аргумента, что Кадар привозит очень много проблем.


Отсортировал ВСЕ матчи Динамо в сезоне по потерям, что завершились ударом по воротам Бойко (это может быть неудачная попытка обводки, неудачная скидка или передача, в общем действия, что привели к удару в сторону ворот Динамо).

Кто бы вы думали больше всех напряжения для вратаря создал? Кадар? А вот как бы и нет...

18 потерь совершил Никита Бурда за эти полгода, что воплотились в удар по нашим воротам.

Кто бы вы думали второй? Кадар? А вот и нет...


14 потерь, что обернулись ударами на наши ворота в пассиве Томаша Кендзеры!


Ну, значит Кадар третий?! Эм, нет...

С 9 потерями тройку замыкает Сергей Сидорчук.


И вот только на 4 месте Тамаш, которое делит с Денисом Гармашем и...Виктором Цыганковым. У всех троих по 8 потерь.


Можно говорить о его позиционных провалах, но покажите мне тех, кто был безупречен? Или тех, кто ВООБЩЕ может быть безупречен под наставничеством нынешнего тренерского штаба?

Сейчас Головко у монитора регулярно рисует, где должен был находиться тот или иной футболист Динамо. А если найти цифровые копии матчей Динамо в 90-х? Думаете там нет откровенных позиционных ляпов?


По итогу всё упирается в очень низкий уровень журналистики: если условный Кадар действительно ошибся и это привело к голу, то напишут об этом все. Даже те, кто пишет про коз и сельское хозяйство.

А напишет ли кто-то о точном количестве отборов/подборов/перехватов и о голевых позиционных атаках, которые он начинал своим пасом? Сомневаюсь. Это нудно/заумно и не хайпово в широких слоях общества.

to be continued...



Меня откровенно БЕСИТ блогер Смоловой !!!
Хацкевич насцал ему в компот?
Или Смоловой выиграл Лигу Чемпионов, как тренер, не имея в составе вообще ни одного нападающего? Или все перечисленные ошибки только на вине Хацкевича, а совершившие их защитники - "не при делах"?
а может надо посчитать потери, которые привели к голам? или пасу того же Кадара Бурде, после которого Никита терял мяч?
Хорошая справедливая статья. ))) Как "типа болельщик" с 1966 года могу только посмеяться.
Оказывается, в нашем могучем сегодняшнем "Динамо" есть футболисты, которые по некоторым показателям уступают даже Кадару.
Умиляет первая (она же последняя) статистическая выборка. Смоловой сравнивает количество потерь, связанных с ударом по воротах, атакующих полузащитников Цыганкова и Гармаша, а также опорника Сидорчука, которые обязаны рисковать с обводками и острыми передачами в начале атаки (в надежде, что в случае вполне возможной ошибки тот же Кадар их подстрахует - получается, что не очень страховал, раз дело доходило до ударов по воротам) с центральным защитником, который обязан действовать намного проще и надежнее, так как в случае неудачного дриблинга или неточной передачи удар по воротам - почти гол.
По поводу Кендзеры. А что, у кого-то был восторг по поводу его действий? Замечу также, что цена ошибки флангового защитника и центрального немного не одинакова.
Что дальше у Смолового? Разбор статистики выигранных или проигранных единоборств, игры головой и т. д.? Нет, только общее рассуждение о позиционных провалах, с замечательным вопросом: а кто безупречен?
Избави Бог от подобных аналитиков, еще и критикующих уровень журналистики. Уж лучше ему про коз и сельское хозяйство.
Сховати
Уважаемый Барвинок, как "болельщик с 1971 года", но образца 1966-го, я с вами полностью согласен :)))
А самое главное, что блогер смоловой не даёт хороших статистических данных, а просто показывает выборку из чужой статистики, при этом во всех его блогах смысла НЕ много, там главное одно - гнать Хацкевича.
Я тоже не восторге от Саши, но объективных сложностей у него было столько, что.... даже Ребров не хотел связываться!
Хорошая справедливая статья.Спасибо