28 листопада 2018 11:35

Рауль РИАНЧО: "Не все меня воспринимали всерьез, потому что люди порой не хотели думать"

Бывший тренер «Спартака» Рауль Рианчо рассказал о своих ярких выступлениях на пресс-конференциях, поведал, что поддерживает связь с игроками после ухода из московского клуба, а также раскрыл свои методы работы с футболистами. Испанец исполнял обязанности главного тренера красно-белых после увольнения Массимо Карреры.


«Если вы помните, я сразу сказал, что не собираюсь обходится банальными фразами, которые тренеры произносят после каждой игры. Я люблю все детально объяснять. Мне хотелось донести до людей всю ситуацию, которая была на тот момент, объяснить, в каком состоянии находился клуб и команда. Хотелось, чтобы болельщик команды поняли что к чему и продолжали поддерживать «Спартак»…


Многие не понимали и не хотели меня понимать. Я искренне отдавался работе и пытался стать своим. Не все меня воспринимали всерьез, потому что люди порой не хотели думать. Они ничего не понимали о той непростой ситуации, которая на тот момент была в клубе.


У меня осталось много друзей в «Спартаке». Я со всеми поддерживаю контакты. Мы давно знакомы с Сальваторе Боккетти, с которым познакомились еще в «Рубине». Иногда общаемся с Зобниным, Глушаковым… Если брать в целом, я думаю, что у меня не было плохих отношений ни с кем в команде. Все видели и понимали, что я отдавался своему делу всей душой.


У меня есть свои методы работы. Это очень просто. Я объясню. Я везде и всегда защищаю своих игроков. После игры, когда я ухожу с поля, я сначала поддержу каждого из них, а потом обязательно поговорю со всеми: будь то журналисты или болельщики. Для меня игроки похожи на моих детей. Я всегда защищаю их до смерти, даже зная, что где-то они ошиблись и где-то неправы, я все равно встану на их защиту. Но во время тренировок и во время матчей я требую от них выкладываться в полной мере. Они должны дать мне все то, что я даю им. Это моя философия работы», — поведал Рианчо в интервью Спорт Бизнес Online.