10 листопада 2018 20:15

Дубль и две передачи Депая помогли "Лиону" добыть волевую победу над "Генгамом"

«Лион» добился выездной победы над «Генгамом» в матче 13-го тура чемпионата Франции. Встреча, прошедшая на стадионе «Стад дю Рудуру», завершилась волевой победой гостей со счетом 4:2.

Счет в матче открыли хозяева — на 21-й минуте забил Маркус Тюрам. «Лион» сумел сравнять счет, а позже и выйти вперед во втором тайме: отличились Мемфис Депай, оформивший дубль, и Хуссем Ауар, забивший с передачи Депая. На 77-й минуте «Генгам» сократил отставание в счете — Тюрам реализовал пенальти, забив свой второй мяч в матче. Однако спустя 7 минут «Лион» вернул себе комфортное преимущество — гол с передачи Депая забил Максвелл Корне.

«Лион», победив, увеличил свой очковый запас до 24 пунктов, но остался на четвертом месте в турнирной таблице. «Генгам» с 7 очками занимает последнее, 20-е, место.