27 жовтня 2018 12:30

Невилл: "Текущий период в МЮ нельзя назвать неуспешным"

Бывший защитник «Манчестер Юнайтед» Гари Невилл не считает, что «МЮ» сейчас переживает неуспешный период в своей истории, хотя признает, что клуб знавал и лучшие времена.


«Забудьте все. Если бы Моуринью ушел из «МЮ» сегодня, то за два с половиной года он выиграл два крупных трофея, проиграл в финале Кубка Англии, финишировал вторым в АПЛ и дважды выводил команду в Лигу чемпионов. Он приводил «МЮ» к лучшему финишу с момента ухода сэра Алекса Фергюсона на пенсию. Если бы Жозе сегодня уходил, он сказал бы об этом. Но мы смотрим на результаты его работы с позиции совершенства.


Если бы мне в детстве, когда я болел за «МЮ» сказали, что за три года у клуба будут такие результаты, я бы эти трофеи с руками оторвал. В моей детстве «МЮ» выиграл 2 Кубка Англии за 11 лет! За 43 лет моей жизни я бы не назвал нынешний период клуба неуспешным. Так нельзя сказать, если брать во внимание более чем столетнюю историю клуба. Это неуспешный период, если сравнивать его с годами пиковой славы. Но нужно смотреть шире.


Сейчас просто такой период в 20-летней тренерской карьере Моуринью, я уверен, он снова будет успешен», — цитирует Невилла Manchester Evening News.