25 жовтня 2018 23:58
29

"Ренн" - "Динамо" 1:2. Отчет о матче. Киевляне в драматичной развязке в меньшинстве добывают победу

В 3-м туре группового этапа Лиги Европы "Динамо" проводило выездной матч с "Ренном".

Первым дело в глаза бросилось отсутствие в заявке на игру лидера киевлян Цыганкова. Судя по всему, Виктор не мог выйти на поле из-за проблем со здоровьем.

В такой кадровой ситуации Хацкевич отрядил на правый фланг полузащиты Морозюка, а Сидклея - на левый. На позиции нападающего вышел вернувшийся в строй Вербич.

В середине поля вышла тройка полузащитников Шепелев, Гармаш, Буяльский. Защитная линия киевлян по сравнению с последним матче с "Ворсклой" не изменилась.

Стартовые минуты матча выдались по-настоящему ураганными. Уже на 40-й секунде Гренье подал угловой, а оказавшийся без опеки Желен нанес удар головой с линии вратарской, но в створ не попал.

Киевляне тут же провели свою атаку левым флангом. После прострела Сидклея и серии рикошетов в штрафной мяч отскочил к Морозюку. Николай находился совершенно один напротив ворот "Ренна", однако с 10-ти метров пробил в перекладину.

Второй момент хозяева поля создали также после углового. Защитники "Динамо" снова не удержали Желена, выигравшего второй этаж и наносившего удар головой. Бойко занял правильную позицию и поймал мяч.

Команды продолжали отвечать друг другу атакой на атаку, показывая открытый, скоростной футбол. Буяльский пытался закрутить мяч под дальнюю штангу, но в цель не попал. Ньянг бил из пределов штрафной - мяч рикшетом от ноги Кадара прилетел в руки Бойко.

На 21-й минуте "Динамо" повело в счете. Гармашу не удался удар издали, однако от него круглый отскочил к набегавшему Кендзере, который с 25-ти метров вколотил мяч в ближнюю девятку, едва не порвав сетку за спиной Диалло.

Поведя в счете, динамовцы немного сбавили темп и вперед шли уже не так активно. Как следствие, "Ренн" перехватил инициативу и начал нагнетать обстановку в штрафной киевлян.

Несмотря на все усилия французов, защитники "Динамо" грамотно действовали в обороне и не позволяли тревожить своего вратаря. Тем не менее, уйти на перерыв, ведя в счете, подопечным Хацкевича не удалось.

В концовке первого тайма Гренье отважился на удар со штрафного издали. Бойко среагировал, но мяч предательски нырнул под рукой кипера, не раз выручавшего команду в этом сезоне, и оказался в сетке. 1:1.

Второй тайм выдался не таким богатым на события. Динамовцы больше времени уделяли обороне, однако при любой удобной возможности пытались выходить в контратаки. Правда, делали это "бело-синие" малыми силами и голевых моментов не создавали.

Позиционные атаки "Ренна" носили более опасный характер. Впрочем, удары французов либо приходились мимо створа, либо блокировались защитниками.

На 68-й минуте Хацкевич решил снять с игры Гармаша, "сидевшего" на желтой карточке еще с первого тайма, и выпустил Сидорчука. Следующим поле покинул уставший Вербич. Словенец уступил свое место Супряге.

На этом замены "Динамо" не закончились. На 80-й минуте Морозюк получил рассечение в столкновении со своим же партнером по команде и был заменен на Че Че.

Тем временем, пока бразилец готовился вступить в игру, Гренье с 30-ти метров пробил со штрафного. Удар вышел настолько сильным, что Бойко не стал рисковать и от греха подальше отбил мяч кулаками в сторону.

За шесть минут до конца основного времени "Динамо" осталось в меньшинстве. Шепелев получил вторую желтую карточку и покинул пределы поля.

Несмотря на численное преимущество "Ренна", французам не удалось закрыть гостей в штрафной, а "Динамо" вдесятером совершило настоящий подвиг и вышло вперед!

Причем, все началось с Че Че. Бразилец помог "бело-синим" выйти из обороны, разогнать атаку в центре поля, а затем сделал голевую передачу на Буяльского. Виталий вышел на ворота Диалло под острым углом и, казалось бы, в тупиковой ситуации элегантно перебросил кипера "Ренна".

Арбитр компенсировал 5 минут, которые прошли под аккомпанемент отчаянных попыток хозяев спасти ситуацию. Начались бесконечные подачи в штрафную "бело-синих", удары с любых дистанций и попытки выпросить у судьи пенальти. Но тщетно. "Динамо" проявило характер и добыло первую победу в групповом турнире Лиги Европы.

Что ж хорошую чуйку сегодня Элина Свитолина принесла, если украинцы будут выгрызать то победят, что подтвердили Ворскла и Динамо! Всех с победой! Пожалеем сегодня для Динамо критических стрел.
Дякую команді за перемогу і сьогодняшній подарунок мені на День народження!!! Порадували !!!
Поздравляю, всего наилучшего!
Leonidas,дякую!
С днем рождения!С победой!Пусть они тебя сопровождают всю жизнь... ну и Динамо тоже.