5 жовтня 2018 12:36
2

Игорь ЯВОРСКИЙ: "Ряд футболистов "Динамо" сыграл ниже своего уровня"

Представитель экспертного совета УПЛ Игорь Яворский прокомментировал вчерашние поединки "Ворсклы" и "Динамо" в Лиге Европы.


"Ворскла"


"На самом деле не хочется сказать ничего плохого в контексте матча полтавчан. Считаю, они сыграли на максимуме возможностей, и при удачном развитии событий могли добиться положительного результата. Наши показали большое желание, настрой, четкий тактический рисунок - действия от защиты. Другое дело, что против "Ворсклы" сплелись воедино негативные обстоятельства. Первая - более высокий класс футболистов "Спортинга": они быстрее, мгновенно принимали решение, в конце поединка начали явно преобладать наших на флангах. Второе обстоятельство - короткая скамейка запасных "Ворсклы": не бы в кому выйти на замену и усилить игру (а, например, замена Кулача ослабила "Ворсклу"). Третий фактор - тактика: команда, которая играет сугубо от обороны, обречена. Ну, нельзя только защищаться 80 минут и надеяться на положительный результат. Я понимаю, что против "Спортинга" действовать открыто было бы самоубийством, но так же не понимаю модели игры со столь низкой линией обороны... В любом случае, очень жаль, что все так получилось: нам не хватило нескольких минут", - говорит специалист .


"Динамо"


"Как по мне, здесь достаточно очевидна ситуация. С одной стороны, ряд футболистов сыграли ниже своего уровня. С другой, ряд решений тренерского штаба удивил. Что касается первого момента: в Чехии наши допустили много брака, часто ошибались во всех линиях, а при счете 0:2 поверили, что победа никуда не денется. Относительно второго - для меня символом вчерашнего матча стал Беседин: он 20 дней лечился, он по природе "тяжелый" футболист, которому надо разбегаться, но его ставят в старт и дают играть все 90 мину, ибо от Артема было мало пользы, а на скамье запасных сидел Дуэллунн, который прекрасно проявился себя в матче Чемпионата УПЛ... Вообще же чехи показали нашим клубам, как нужно бороться до конца", - сказал Яворский.

Так это и есть их уровень. И не нужно строить иллюзии.
...С одной стороны, ряд футболистов сыграли ниже своего уровня.
=====================
А який же рівень цих футболістів взагалі?
Низький, якщо дозволяють грати нижче свого рівня... і з таким тренером вони деградують швидше))