5 жовтня 2018 01:02
32

Александр ХАЦКЕВИЧ: "У меня нет объяснения ошибке Пиварича и обрезкам Гармаша"

Пресс-конференция тренера "Динамо" Александра Хацкевича после матча с "Яблонцем".


- Что произошло с командой во втором тайме? "Динамо" нанесло только один удар в створ.


- Когда мы забили два мяча, соперник начал выходить в атаку больше через длинные передачи. Мы, в свою очередь, где-то проигрывали подбор, и не было контригры. Хотя моменты с выходами Буяльского и Гармаша в первом тайме тоже нужно доводить до конца. Угроз нашим воротам не было. Мы контролировали игру, но в итоге пропустили после стандартного положения и индивидуальной ошибки. Второй гол? У меня нет объяснения ошибки Пиварича. Идти в центре поля в обводку, когда под тобой есть Шепелев, а впереди Цыганков... Футболист принял решение, которое оказалось неправильным, и нас наказали за эту ошибку. А то, что у нас во втором тайме не было моментов, то особо усилить атаку было некем. Хотя в эпизоде с забеганием Кендзеру в штрафной было четыре наших футболиста. Тоже сказались класс и исполнение.


- При счете 2:1 вас устраивал ход игры? Говорили в перерыве игрокам, чтобы они придерживали мяч.


- Я говорил это не только в перерыве, но и в первом тайме. Наша тройка центральных полузащитников - Гармаш, Сидорчук, Буяльский должны придерживать мяч. Но тот же Гармаш обрезался в простых ситуациях. И это опытный футболист. К Сидорчуку и Буяльскому в этом плане меньше претензий. Сергей устал в конце матча, но он проделал очень большой объем работы. А Гармаш, который не играл три дня назад, должен быть более свежим и сохранять мяч. Мы могли выходить в хорошие контратаки. Когда Бойко начинал атаку, и три-четыре человека выбегали вперед, и затем следует обрезка одним касанием. Это необъяснимо. Если мы в простых ситуациях допускаем такие ошибки, о каком контроле может быть речь.


- Можете выделить кого-то из игроков? Какое повреждение у Буяльского?


- Выделять я никого не буду. У Буяльского было повреждение еще в перерыве. Он чувствовал боль в мышце. Так или иначе, нам нужно было освежить эту зону, и Шепелев неплохо вошел в игру. Придерживал мяч, шел на обострение в штрафной соперника. Надеюсь, у Буяльского не такая серьезная травма, которая помешает ему сыграть в следующем матче.


- В начале сезона болельщики пытались получить ответ на вопрос - соответствует ли нынешнее "Динамо" уровню Лиги чемпионов. Ответ мы получили после матчей с "Аяксом". Как вы считаете, нынешний состав "Динамо" готов к выступлениям в Лиге Европы?


- В нашей группе все только начинается. Прошло только два тура, и вся борьба впереди. Возможно, матчи с "Ренном" будут определяющими. Все команды неплохо играют на своем поле. Нам тяжело принять ничью 2:2 после того, как мы вели 2:0. Но только через еврокубки мы можем понять, к чему мы готовы. Я считаю, что к Лиге Европы мы готовы.


- Сейчас все звучит печально. Ресурсов для усиления атаки по ходу матча у нас нет, а скамейка запасных считается короткой. К тому же, мы упускаем победу над не самым сильным соперником. Не знаю, что еще нужно для победы, когда команда до перерыва ведет 2:0 при тотальном преимуществе, а после перерыва не знает, что делать. Какова наша перспектива? В чем мы улучшим игру в ближайшим будущем, что позволит нам конкурировать с "Шахтером" в чемпионате Украины и реально бороться за первое место в группе Лиги Европы?


- Усиления в атаке до зимы не будет точно. Можем рассчитывать только на свои внутренние ресурсы и молодых ребят, которые у нас есть. На сегодняшний момент мы не можем ничего поменять. Нужно только терпеть и ждать, когда футболисты будут прибавлять. Что касается конкуренции в чемпионате, то нужно не терять свои очки. У нас нет возможности для большой ротации, поэтому нужно выжимать из себя максимум.


- На одной из предыдущих пресс-конференций вы сказали, что у вас состоялся разговор с президентом клуба, что у вас есть его доверие и выработано направление развития "Динамо". Можете сказать, что это за направление?


- На какой пресс-конференции это было?


- После матча с "Мариуполем".


- Не помню, чтобы я об этом говорил.


P.S. На самом деле, это фраза была произнесена после матча с "Зарей" 16 сентября 2018 года и звучала она так: "У нас была встреча всей команды с президентом клуба. Есть направление, и мы движемся. Шаг за шагом мы должны прибавлять" (прим. "Динамомании").

а что ты су.а.помнишь?!!
У Хацкевича немає пояснення помилки Піваріча! А помилку Кендзьори, яка в кінцевому рахунку привела до першого голу він пояснити може?
А відсутність будь якої тактики? А нульову гру півзахисту, де Гармаш був найкращим, а його улюблений Сидорчук - повне тупе дерево(нехай вибачать мене рослини за порівняння)?
Якби цей білорус мав совість і самоповагу, уже давно пішов би туди, куди ми усі його уже давно послали! І то не раз! Йому й колектив фізкультури не можна довіряти!
Мы контролировали игру, но в итоге пропустили. Цікавий контроль гри. Все команды неплохо играют на своем поле. Треба було додати - крім Динамо. Забув про Астану?
https://www.youtube.com/watch?v=JDMtTbNAoQU

4.57 - 5.03
RedBull повністю з тобою згоден. Але, тренер повинен бути перш за все психологом, підказати де треба, а Хац цього не може зробити, бо він сам не знає що дати гравцям. А гравці самі повинні між собою спілкуватися на полі, одне одному підсказувати і грати в своє задоволення. А в нас на полі бігає стадо професійних баранів. Тренером стають люди які не обовязково є професійними бувшими футболістами. Тренерами стають люди з високим коефіцієнтом IQ, і які розуміють не тільки як набивати мяч на нозі і бігати кругами по полю.
Сховати
Vares, Подожди... это мы видим на поле стадо баранов, с хреновым пастухом! но , президент видит совсем другое. Вопрос почему? Курит? Что курит? И потом кто виноват. что у нас тренер такого уровня? ты? я? или все таки президент. Посчитай количество тренеров при нынешнем недоруководстве
Люди добрые, ну что вы все время вините тренеров ДК. Они работают так как могут. Ну не могут они прыгнуть выше головы. Одно за что их можно корить, так это то почему они не уходят в отставку добровольно?! А так вся вина только на неграмотном!!! президенте Динамо, чью фамилию мне просто называть язык не поворачивается!!! Сколько можно терпеть это издевательство над клубом и болельщиками. Его нужно свергать, раз сам не хочет продать клуб. Хуже чем есть, я думаю уже не будет. Ниже планки уже нет! Это просто позор, срам и стыд
Дуже давно я не писав на цьому сайті. Вболіваю за Динамо з 1996 року. У футбол почав грати з 1994 року коли мені було 6 років. Про те такого жаху я ніколи не бачив. У нас сільська команда на район грала краще. Взагалі немає розуміння щодо: пресинг, розрізні передачі, постійний рух по полю, відкривання, обігрування. При Хацкевичі граємо тільки назад і віддаємо поперечні передачі. Вчора подивився лише 1 тайм і зрозумів, що краще виключити телевізор. Тут вихід лише один, взагалі не ходити на матчі Динамо, може тоді Суркіс зрозуміє хоч щось!
Хацкевич дурак ? Ну вот правда ! Гармаш из матча в матч ошибки делает одни и теже ?И каждый раз Хацкевич на них сетует ,но продолжает выпускать его.
Объясните мне кто-то - как,зачем и почему ?
а у меня есть - тупой тренерский штаб
Игра вчера напоминала - инвалиды против калек (не хочу обидеть одних и других). А вообще очень странно, что игроки после 15-20 минут садятся физически. Это не яма, а прорва. Что-то не помню, что бы команда когда-либо была так отвратительно готова по физике.