3 вересня 2018 17:20

Григорий Суркис поздравил Александра Ищенко с 65-летием

Вице-президент УЕФА поздравил Александра Ищенко с юбилеем.


Александру ИЩЕНКО,

заслуженному тренеру Украины,

директору ДЮФШ «Динамо»

им. Валерия Лобановского


Уважаемый Александр Алексеевич!


От всего сердца поздравляю Вас с 65-летием!


Выражаю свое глубокое уважение и почтение человеку, с которым я ассоциирую понятие верности делу, надежности и порядочности. Футбол никогда не был для Вас рутиной, он – Ваше истинное призвание, которому Вы преданно служите на протяжении уже почти полвека. В футбольной среде Вы являетесь настоящим авторитетом, за которого говорят игра и результаты возглавляемых Вами команд – как на клубном уровне, так и на уровне сборных. Разве можно, например, забыть Вашу плодотворную работу в тренерском штабе молодежной сборной Украины, чье яркое выступление на континентальном первенстве в Португалии было озарено серебряным светом?


На всех должностях Вы зарекомендовали себя мудрым руководителем и настоящим командным игроком. И меня очень радует, что Ваши бесценные знания и опыт уже не первый год помогают прогрессировать, развиваться и совершенствовать свое мастерство юношам из ДЮФШ «Динамо».


Что касается многочисленных побед, которые уже добыли и которые продолжают добывать «бело-синие» в разных возрастных категориях, то они лишь подтверждают эффективность работы, которую Вы проводите, и правильность направления, которого Вы придерживаетесь. Уверен, что среди мальчишек, которые сейчас тренируются в динамовской академии, есть и будущие лидеры первой команды.


Счастья Вам и здоровья, дорогой Именинник, успехов в любимом деле, осуществления всех заветных желаний, мира и благополучия в семье!


С уважением,

Григорий СУРКИС