20 серпня 2018 13:23
3

Мирослав СТУПАР: "Романов правильно отменил взятие ворот в исполнении Кендзеры"

"Динамо" в принципиальном и важном поединке 5-го тура УПЛ переиграло "Александрию" благодаря голу Цыганкова. Но счет мог быть уверенным, если бы арбитры не отменили результативный удар Кендзёры на 14-й минуте. Момент – дискуссионный, хотя эксперт по вопросам судейства, экс-арбитр ФИФА Мирослав Ступар считает, что решение Романова было верным.


- Много дискуссий вызвал не засчитанный мяч, забитый киевлянином Кендзёрой на 14-й минуте матча. Пошла подача с углового на дальнюю стойку ворот. Кендзёра в борьбе с Цуриковым положил руку на плечо александрийца, не дав последнему выпрыгнуть, чтобы сыграть в мяч. За счет этого киевлянин выиграл единоборство и забил гол. Но мяч был забит с нарушением правил, поэтому Романов, который видел момент в разрез, правильно отменил взятие ворот, - сказав Мирослав Иванович.

Ну тут как бы да, если отменять гол из-за такого нарушения, то и пенальти стоило бы назначать из-за такого же нарушения. Почему уважаемый эксперт промолчал об этом эпизоде? Двойные стандарты или прокротовский UA-Футбол про этот эпизод стыдливо не спросил?
Уважаемый Мирослав Иванович, а как быть с тем фактом ,что по всему миру большинство ударов в створ ворот,после подачи угловых, наносятся в борьбе,и зачастую гораздо более жесткой чем у Кендзеры.И еще вопрос -посмел бы Романов отменить такой гол Шахтера? Уверен не посмел бы.И пенальти за такое нарушение,как против Кендзеры,он бы Шахтеру поставил.Вот так .
А пенальти на Кендзере тоже правильно не назначили???