11 серпня 2018 23:37

Петряк в составе "Ференцвароша" противостоял сразу трем украинцам в первенстве Венгрии

Полузащитник сборной Украины Иван Петряк заработал пенальти и внес свой вклад в очередную победу Ференцвароша в национальном первенстве

Главный тренер Ференцвароша Томас Долль в третий раз подряд доверил украинцу Ивану Петряку место в основном составе. В матче чемпионата Венгрии против Кишварды наш полузащитник отыграл весь матч.

«Фради» одержал четвертую победу со старта венгерского первенства — 2:0. Первый гол на счету Леандро, а во втором огромная заслуга именно Ивана Петряка. Украинец ворвался в штрафную по левому флангу и был сбит защитником соперников.

Одиннадцатиметровый реализовал Давиде Ланцафаме. В итоге, 2:0 в пользу «Фради».

Отметим, что в составе соперника Ференцвароша на поле вышли сразу три украинца — Антон Шиндер, Темур Парцвания и Роман Карасюк. «Отличиться» сумел лишь Шиндер, который уже на 32-й минуте за вторую желтую карточку был удален с поля.

В следующем туре венгерского первенства Ференцварош примет в Будапеште одного из аутсайдеров – Пакш.