11 серпня 2018 18:45
5

Артем ФРАНКОВ: "Четкий бразильский вектор в атаке "Шахтера", который скоро отпразднует 15 лет - очевидная штука. В чем обида-то?"

Главред журнала "Футбол" Артем Франков на своей конференции на Matchday прокомментировал слова тренера "Динамо" Александра Хацкевича о том, что "Шахтер" больше бразильская команда, чем украинская.


"Простите, а Челси, Арсенал, МЮ, МС и т.д. сильно обижаются, когда их именуют неанглийскими? Объявляют войны по этому поводу? Или это чисто украинский комплекс.


Хацкевич должен отвечать за всю историю "Динамо" или вправе все-таки отметить данный момент? По-моему, четкий бразильский вектор в атаке "Шахтера", который скоро отпразднует 15 лет, - очевидная штука. В чем обида-то?".

По мне,по фигу кто играет ,скажем,в футболке Динамо,если он осознает сам-за какую команду он играет.
Как по мне он уже перегибает, все понятно (думаю и Хацкевичу), что это было сказанно лишнем.
Ясно Шахтер мягко говоря не "патриоты", но посмотри на состав сборной. И смотря на трансферы Динамо, украинцев в составе не намного больше.
Франков, бедняга, обижен очень
Шахтер это украинско-бразильская команда... Но вот болельщики ШД, а это в большом смысле одна из составляющих клуба - в основном отсталые люди в вопросах политики и патриотизма , часто с совковым мышлением. Я еще помню скандирования фанов в Донецке на матчах ШД-ДК : "Дави хохлов" и прочие гадости...
Сховати
Евгений, ну ''хохли'' це прозвище динамівців ще з радянських часів, але з усім іншим згоден ...
Евгений, "беркут, беркут!"