23 липня 2018 21:24

"Он опозорил "Баварию" и народ Германии". Агент Озила ответил Хенессу

Эркют Согут, агент полузащитника «Арсенала» Месута Озила, ответил президенту «Баварии» Ули Хенессу, резко раскритиковавшему его клиента. Накануне Озил объявил об уходе из сборной Германии, объяснив это расизмом и неуважением к его корням. После этого Хенесс выступил с резкими словами в его адрес.

«Комментарии Хенесса вообще мимо темы, они не имеют ничего общего с футболом. Он хочет отвлечь внимание от настоящих проблем — расизма и дискриминации в Германии, которые вновь появились в немецком обществе.


Как сказал Месут, он принимает разумную аргументированную критику своей игры, это часть его работы. Однако Хенесс ничем не может подтвердить свои дурацкие заявления. Статистика ясна: 23 гола, 40 передач (рекорд Германии) и пять титулов лучшему игроку Германии. Три из которых получены после 2014 года.


Он сказал, что Месут все эти годы был «призраком», но разве «призрак» завоевал бы столько наград? Президенту «Баварии» лучше бы сосредоточиться на игре своих футболистов, ведь восемь игроков сборной Германии выступают за его клуб.

Мистер Хенесс, мы больше не будем тратить время и силы, обсуждая вопрос, о котором вы явно ничего не знаете. Вы не только обесчестили себя, но и опозорили «Баварию» и народ Германии», — цитирует Согута Goal.