20 липня 2018 10:24
24

Источник: "Динамо" зовет на просмотр форварда из Африки

Нападающий Даго Шибамба Саму может уже в ближайшее время отправиться в Украину, чтобы пройти 45-дневный просмотр в киевском «Динамо». Об этом порталу acpcongo.com сообщил представитель клуба «Фармагрос», которому принадлежит контракт 20-летнего футболиста.

Шибамба должен был вылететь в Киев еще в среду, но пропустил свой рейс, так как был задержан миграционной службой Конго по просьбе представителей клуба «Мотема Пембе», цвета которого он сейчас защищает на правах аренды.

Причина – представители этого клуба считают, что Даго, арендованный ими в прошлом сезоне на два года, должен отработать свой контракт до конца и отыграть за них еще один год. Но при этом руководство «Мотема Пембе» заплатило лишь за один год аренды Шибамбы, поэтому президент «Фармагроса» Кабамба Нколе попросил, чтобы футболиста все же отпустили в Украину.

Нужно отметить, что в Интернете не так много информации о Шибамбе. Те немногочисленные сайты, которые пишут о нем, сообщают, что форвард родился 3 сентября 1997 года. Его национальностьДР Конго. Рост – 184 см, а вес – 82 кг. Выступает он на позиции центрального нападающего.

Шибамба является лучшим бомбардиром «Мотема Пембе», забив за клуб 20 мячей в чемпионате. Он и ранее славился своими бомбардирскими подвигами, а на родине его считают форвардом высокого класса, обладающего хорошими техническими качествами, умеющего играть головой и продавливать любую защиту соперника.

норм, - просмотр - это хорошо.
Хорошо, что ищут! Хорошо, что просмотрят!!!
Но форвард уже нужен.
http://www.ghanapremierleaguelive.com/people/samu-tshibamba/186473/
http://www.cafonline.com/en-us/competitions/15theditionoftotalconfederationcup/teamdetails/playerdetails.aspx?CompetitionPlayerId=tEG%2bVW7jQEbzjc7ZCesMHoiC6jAeAH6uwzHC5UU5E0JELstAmo2lABhfJarZqkB2
В возрасте 20 лет Даго Цыбамба Саму, названный «Дембеле» безупречным, - это талант, нанятый Daring Club Motema Pembe в течение двух сезонов, контракт, который простирается до 2019 года.

В настоящее время лучший бомбардир с 7 мячами в этом 23-м выпуске Национальной футбольной лиги / Западной зоны Даго Цыбамба Саму - отличный яд для противостоящих защит.

Тот, кто начинал как полузащитник с командой Фармагрос из Киншасы, прежде чем трансформироваться в центр вперед, родной Bandalungwa также развился с AC Idimu того же города, прежде чем принимать паром в Конго Браззавиль, где он будет играть с Этуаль дю Конго в течение сезона и Долис Леопарды. У этого вундеркинда было зарегистрировано 22 гола, в том числе 17 в лиге и 5 в Кубке Конго (Браззавиль).

Измеряя 1,84 м с 82 килограммами, Данго Цхиббаба Саму сказал, что «Дембеле» - текущий ведущий мозг Тупамароса. По словам источников, он уже убедил всех «великих» тренеров страны. Последним является Жан Флоран Ибенге, который сказал во время брифинга перед матчем между V Club и DCMP, что Даго Цыбамба выглядит как Жан Маркус Макусу и имеет «дьявольскую эффективность».

Прибыв во второй Винни Бонгонга, после отъезда в Египет Жана Марка Макусу Мунделе, Даго Цибамба срывает место титулярного и действительно заменяет Макусу. Он показал свои способности в своем первом матче в 23-м чемпионате национального чемпионата, утроившись перед командой Рейнджерс, вне ворот против TP Molunge, против AC Dragons Bilima и последнего оратора в пятницу 5 Январь перед МК МК, где его команда выиграла со счетом 2: 0.

Даго Цибамба Саму остается человеком, которого можно посмотреть во время этого чемпионата национального чемпионата

https://capsud.net/2018/03/14/portrait-dago-tshibamba-samu-joueur-de-talent/

#18 Dago Tshibamba Samu
Родился/возраст:: 03 сент. 1997 г. (20)
Место рождения: Congo DRKinshasa
Национальность: Congo DRCongo DR
Рост: 1,90 м
Амплуа: Left Wing
Клубы:
AC Léopards de Dolisie 2017 2- 0
DC Motema Pembe 2018 2- 1

С момента его приезда в Vodacom Ligue 1 национального чемпионата в этом году Даго Цыбамба получил форму. Это делает его одним из самых безопасных талантов в конголезском и даже африканском футболе.
Прозвище «Конголезский Дембеле», этот игрок отмечает свое присутствие для каждого из них вместе с безупречным. Он выделяется либо голом, либо решающим пасом, дающим преимущество или победу своей команде.
В своем первом сезоне с Team Green, белым и красным, бывшим игроком и бомбардиром Леопардсом Dolesie забило девять (9) целей, включая 8 национальный чемпионат и 1 CAF конкуренции 19 официальных матчей. Он также предоставил больше передач, чем другие нападавшие.
Его команда, DCMP, заняла первое место в групповом этапе, отбиравшемся за Национальное первенство.
После 5-летнего отсутствия в клубе из CAF, DCMP набрал пятницу в первом матче. Единственная гол Даго Цыбамба спасла DCMP от домашнего поражения перед зрителями на стадионе мучеников.
Что вам нужно знать о Даго Цибамбе?
Озабоченный сторонниками DCMP, Даго Цибамба считается лучшим нападающим в ДР Конго.
Когда он был молод, он начал свою карьеру в Pharmagros, прежде чем присоединиться к команде Etoile du Congo Brazzaville. Хорошо оцененный его различными клубами, номер 18 DCMP вылупился в клубе Idimu.
Родившийся в Киншасе в 1997 году, Даго Цыбамба также прошел престижный AC Leopard de Dolesie. Автор 22 мячей во всех соревнованиях Даго Цыбамба совершил хорошую погоду в этом клубе Браззавиль. Это принесло ему сближение с зеленым, белым и красным ДР Конго.
Фистон Йенга
https://capsud.net/2018/03/14/portrait-dago-tshibamba-samu-joueur-de-talent/

А какая то Шибамба забивала за Левски еще в 2015 году.
https://www.youtube.com/watch?v=Vc2UvFdmyJE
Левски - Улисс 1-1 Гол Шибамба
Як не дивно, з африканцями у динамівської селекції проколів майже не було, на відміну від латиноамериканців. Якщо африканець пробивався в основу Динамо, то грав більш-менш нормально, крім, мабуть, ледачого Аруни. Щоправда, недовго, 2-3 роки, крім Юссуфа і Кадуррі. По форвардам: більше 25-30 голів забивали Бангура, Ідейє, Мбокані, Ідахор 10 голів забив. Аді не враховуємо, це випадковість. І хто знає, можливо Шибамбе - це дійсно прихований діамант? На якісних українських харчах, на нормальних силових тренажерах може й виросте гроза воротарів. Перегляд - це не контракт.
Молодой и не вредный Мбокани?
заметок о нем много, только на французском
https://footrdc.com/rd-congo/v-l1-dago-tshibamba-nouveau-porte-etendard-dcmp/
По меркам черной Африки у ДР Конго приличный чемпионат, это не соседи из Конго, достаточно сказать, что Мазембе долгое время был сильнейшим клубом Африки выигрывавшим ЛЧ и дал очень много хороших игроков. А Мотема не так далеко от них в таблице
1 Vita Club 53
2 TP Mazembe 53
3 Motema Pembe 50
я бы посмотрел парня на перспективу, что не отменяет необходимости подписания ударного форварда под ЛЧ.
Внук Юсуфа
Скажу так, не треба істерити! Згадайте яку тут паніку здійняли по Папа Гуйє, нічого на зборах погрався, нічого не показав та бувай здоровий, ні якого кінця світу не відбулося. На шару.... 45 днів..... чому ні!? А як вистрелить хлопець!!? (тьфу...тьфу...тьфу)