5 липня 2018 19:40

"Динамо" - "Тяньцзинь Цюаньцзянь" 3:3. Отчет о матче

Соперником киевского «Динамо» во втором контрольном матче на тренировочном сборе в Австрии стал китайский «Тяньцзинь Цюаньцзянь».


Интересно, что именно за этот клуб определенное время выступал арендованный у «Динамо» нападающий Жуниор Мораес.


Отметим, китайцы уже успели провести на сборе в Австрии два контрольных матча, и оба раза уступили своим соперникам: 24 июня «Аустрии Клагенфурт» - 0:4 и 1 июля словацкой «Жилине» - 1:3.


По сравнению с предыдущее матчем, который состоялся вчера против «Карабаха», на поле вышел совсем другой стартовый состав. «Тяньцзинь Цюаньцзянь» выставил против киевлян своих основных, самых сильных игроков за исключением, возможно, одного-двоих футболистов.


Динамовцы начали игру активно. Ближе всех к взятию ворот были Буяльский и Леднев, но в первом случае мяч забрал вратарь, а во втором - сфера пролетела мимо ворот. Китайцы же пытались играть за счет длинных забросов, и однажды у них даже получилось довольно остро - тогда Владимиру Маханькову пришлось спасать свою команду после фланговой атаки и удара с близкого расстояния Модесте. Но в следующем моменте и наш голкипер оказался бессилен, когда после подачи от угловой отметки и последующей скидки мяч примерно с центра штрафной отправил в сетку Пеи Шуай, выведя свою команду вперед.


Киевляне пошли вперед, пытаясь отыграться, но оборона соперника действовала довольно слаженно и без серьезных ошибок. Воротам со стандарта пытался угрожать Морозюк после того, как китайцы не по правилам обошлись с Сидорчуком, но немного не попал в створ ворот. Впрочем, нашей команде еще до перерыва удалось не только отыграться, но и выйти вперед. Киевляне были вознаграждены за свои старания, когда хорошую атаку на правом фланге провели Леднев и Шапаренко. В результате Николай отдал прекрасную передачу в центр штрафной площади на Буяльского, и Виталий в касание сравнял счет. А незадолго до свистка на перерыв хорошо розыгранную многоходовку точным ударом примерно с линии штрафной завершил Русин.


После перерыва инициативой владели динамовцы. Неплохой момент, чтобы увеличить счет имел Шапаренко, но пробил в руки вратарю. А вот Модесте повезло больше: после подачи от угловой отметки в исполнении Пато он точным ударом головой восстановил паритет. А потом его поддержал партнер - лучший бомбардир «Тяньцзинь Цюаньцзянь» Алешандре Пато, который невероятным ударом с острого угла отправил мяч точно под перекладину.


Киевляне в попытке отыграться большими силами пошли вперед, но до по-настоящему опасных моментов дело не доходило. Наконец, от поражения свою команду спас активный Вербич, который воспользовался остроумной и своевременной передачей справа от Кендзеры.


05.07.2018. Второй контрольный матч


«Динамо» - «Тяньцзинь Цюаньцзянь» - 3:3 (2:1)


"Динамо": 33. Маханьков - 9. Морозюк, 39. Папа Гуйе, 46. Алибеков, 14. Михайличенко - 5. Сидорчук, 29. Буяльский, 48. Леднев, 18. Андриевский, 10. Шапаренко - 43. Русин
Запасные: 72. Рудько, 44. Кадар, 26. Бурда, 94. Кендзера, 30. Шабанов, 45. Смирный, 19. Гармаш, 8. Шепелев, 7. Вербич, 11. Калитвинцев, 6. Че Че, 41. Беседин


"Тяньцзинь Цюанцзянь": 1. Лу Чжан - 25. Хаолунь Ми, 21. Квон Кюн Вон, 4. Лю Имин, 18. Чжан Чэн - 6. Пэй Шуай, 7. Чжао Сюйжи, 8. Цзинвэй Чжан - 10. Пато, 16. Чжэн Далунь, 27. Модест
Запасные: 32. Сунь Цибинь, 22. Ян Цзюнь, 33. Чу Цзиньчжао, 30. Сун Босюань, 31. Вэнь Цзюньцзе, 23. Цзинчже Ван, 17. Су Юаньцзе, 19. Ван Сяолун, 9. Ян Сюй


Голы: Буяльский (38), Русин (44), Вербич (86) - Пэй Шуай (25), Модест (55), Пато (59)