29 червня 2018 23:12

Финальный турнир ДЮФЛУ. "Динамо" U-17 уступило "УФК-Карпаты" и поборется за третье место

В полуфинальном матче решающей стадии ДЮФЛ возрастной категории U-17 киевское «Динамо» встречалось со львовским «УФК-Карпаты», который в заключительном матче группового этапа уступил «Шахтеру» 0:1 и занял второе место в группе «Б».

Напомним, в активе нашей команды три победы, 9 очков и заслуженное первое место в турнирной таблице.

Обе команды вышли на матч предельно сконцентрированными, и уже на первых минутах киевляне создали момент, который вполне мог привести ко взятию ворот, но Дероган после фланговой подачи головой чудом не попал в ворота. Львовяне же, в свою очередь, выполнили несколько стандартов и прострельных передач в штрафную площадку – наши игроки угрозу ликвидировали. Постепенно динамовцы перехватили инициативу, подолгу разыгрывая мяч и атакуя позиционно. Хотя ничего не предвещало неприятностей, один из контрвыпадов номинальных гостей привел ко взятию ворот Моргуна: динамовцы оставили без присмотра Мельнийчука, который послал мяч мимо нашего голкипера.

В дальнейшем уже «УФК-Карпаты» больше владели мячом, действуя очень слаженно и организованно. Наконец, киевляне заработали достаточно опасный штрафной удар чуть левее от центра. Волошин пробил сильно, но в руки вратарю. Соперник тоже не отсиживался в обороне, периодически делая навесы с флангов и нанося удары по воротам. Ближе к концу первого тайма наша команда не раз вплотную приближалась к воротам соперника. Совсем немного не хватило точности Шулянскому, который не попал в дальний угол, а удар со штрафного в исполнении Завгороднего «вытащил» вратарь.

Второй тайм наша команда начала активнее, но подобраться к воротам львовян не удавалось. Справившись со стартовым натиском, вперед пошли и соперники. Впрочем, атаки киевлян были острее: сначала под удар Волошина бросился защитник, впоследствии мяч после удара Дерогана в момент успел выбить Калинчук. А вот львовянам повезло больше: свою атаку они завершили точным ударом с острого угла, удвоив преимущество своей команды. В ответ Хондак пытался пробить головой после подачи от угловой отметки – на несколько сантиметров выше перекладины. У противоположных ворот только самоотверженная игра защитников, которые бросились под мяч, помешала счету увеличиться. У нашей команды не налаживалась игра в обороне, не удавалось завладеть центром поля.

А вот в атаке наши ребята создали сразу несколько возможностей, чтобы сократить оставание в счете. Один только Скидан мог сделать это дважды: сначала на удар среагировал вратарь, а затем после эффектного прохода по левому краю его прострел в штрафную площадку заблокировал защитник. Впрочем, динамовцы все же были вознаграждены за старания, когда после очередной массированной атаки мяч отскочил к Биловару, и Кристиан с близкого расстояния отправил его в сетку. К сожалению, радовались киевляне недолго: уже через несколько минут Моргун был вынужден капитулировать еще раз, когда наши игроки оставили без опеки игрока соперника.

Превосходные возможности спасти игру имели Скидан и Волошин, но после выхода один на один с вратарем первый мяч предательски прокатился в нескольких сантиметрах мимо дальней штанги, а второй из выгодной позиции отправил мяч выше ворот.

В минуты, оставшиеся до финального свистка, «УФК-Карпаты» всей командой дисциплинированно оборонялись, но все же пропустили опасный выпад наших ребят, и Скидан отправил мяч уже в пустые ворота. Но большее динамовцы не смогли сделать.

Свой следующий поединок за третье место «Динамо» проведет послезавтра, 1-го июля, на поле стадиона «Торпедо» против «Карпат», которые в параллельном матче с «Шахтером» уступили 0:2. Начало встречи в 16.00.