8 червня 2018 12:41

Ибрагимович считает, что не сыграет на ЧМ-2018 по вине шведских СМИ

Нападающий «Лос-Анджелес Гэлакси» Златан Ибрагимович считает, что позиция шведских СМИ стоила ему участия в ЧМ-2018 в составе национальной команды. 36-летний футболист завершил международную карьеру в 2016 году, но был готов помочь сборной Швеции на мундиале, однако главный тренер команды Янне Андерссон решил не включать Златана в заявку шведов, предпочтя взять на ЧМ-2018 тех, кто помогал сборной выйти на мундиаль во время отборочного турнира.

«Это менталитет шведских СМИ. У меня не типичное для шведа имя. У меня не типичное для шведа отношение к происходящему, поведение и прочее. Тем не менее, я являюсь рекордсменом сборной (по числу голов за команду).


Чемпионат мира — это самая большая футбольная вечеринка. Там играют все лучшие футболисты. Златана там нет, хотя он и должен был быть там. Но его там нет.


Я выиграл то, что выиграл. Я играл в «Аяксе», «Ювентусе», «Интере», «Барселоне», «Милане», «ПСЖ», «Манчестер Юнайтед» и «Гэлакси».


Если говорят, что я не умею играть в команде, то как я тогда играл в крупнейших клубах мира и побеждал? Я знаю, как побеждать, поверьте мне. И я делаю это хорошо», — цитирует Ибрагимовича Football Italia.