24 квітня 2018 18:38

Приключения украинцев в Польше. Прерванный междусобойчик в Новы-Сонч

В Польше, за пять туров до финиша чемпионата, Костевич и Хобленко идут за чемпионством, а Ксенз и Путивцев — ко дну.

Все для наших парней в польской Экстракласе началось еще в пятницу, 20 апреля, когда Термалика с Артемом Путивцевым «на борту», в родных стенах уступила Шленску (1:2). Команда украинского защитника идет на предпоследнем месте в группе вылета (29 очков).

В Польше

В этот же день лидер чемпионата Лех на выезде обыграл Заглембе (1:0) и сохранил за собой первую строчку в чемпионской группе (58 очков). В составе победителей полный матч отыграл Владимир Костевич, а Алексей Хобленко появился на поле на 79-й минуте.

В воскресенье, 22 апреля, в Новы-Сонч состоялось украинское дерби, которое, правда, было прервано уже в конце первого тайма. Местная Сандецья Павла Ксенза принимала Арку Андрея Богданова. Первый отыграл 42 минуты и покинул поле из-за травмы, а второй провел на поле всю встречу, завершившуюся победой хозяев поля — 3:1.

Впрочем, этот результат не позволил Сандецьи покинуть дно турнирной таблицы (28 очков), а Арке опуститься ниже второго места в группе вылета (40 очков).